• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla поставляет в Китай свои первые кроссоверы Model Y шанхайского производства



Сообщается, что Tesla начала поставки кроссоверов Model Y местного производства в Китай, что стало еще одной вехой для производителя электромобилей на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Поставки кроссовера китайского производства начались в понедельник, сообщает государственное информационное агентство Xinhua. Неясно, сколько автомобилей Model Y было доставлено и были ли они доставлены сотрудникам или розничным покупателям. Tesla не сразу ответила на комментарий.

Китай - крупнейший в мире рынок электромобилей - критически важен для Tesla и ее планов роста. Компания хочет увеличить объем продаж автомобилей с 500000 в 2020 году до 20 миллионов ежегодно в течение следующего десятилетия.

Китай был движущей силой объема поставок Tesla в 2020 году - компания поставила 499 550 автомобилей, что на 36% больше, чем годом ранее, но немного ниже последнего прогноза в 500 000 автомобилей.

Компания начала производство седана Tesla Model 3 на своей фабрике Gigafactory в Шанхае, Китай, - своем первом заводе за пределами США - в конце 2019 года. Поставки Model 3 китайским покупателям начались чуть больше года назад. С тех пор генеральный директор Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в мире благодаря огромному приросту акций компании на 700%.

Tesla построила свой завод в Шанхае стоимостью 2 миллиарда долларов менее чем за год, что является быстрым сроком для мировой автомобильной промышленности. Автопроизводители налаживают местное производство автомобилей, чтобы снизить стоимость доставки и избежать импортных пошлин или задержек, особенно в Китае.

Исправление: Tesla импортировала такие автомобили, как Model X и Model S, в Китай со своего завода в Калифорнии.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Я думаю что интерес Тесла к рынку Китая понятен - там растет количество богатых, да и рынок сам просто огромен, больше чем рынок Европы по потенциалу
Понятно, что Тесла хочет увеличить свои доходы и снизить расходы на производство + поставку в Китай, поэтому так и раскручивают завод, который находится в Шанхае.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да, неудивительно что Маск принял такое решение, понимая что
Китай - крупнейший в мире рынок электромобилей
Но и конкуренцию нужно учитывать, когда с каждым годом в Китае растет производство собственных электромобилей.
 
Сверху Снизу