• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тинкофф-Касса позволила юрлицам платить физлицам за сданный ими металлолом моментально

34210153_m.png


Платежный сервис Тинькофф-Касса запустил у себя новую услугу по мгновенной оплате денег физическим лицам за их сданное вторсырье в пункты приёма.

Напомним, что сам платежный сервис Тинькофф-Касса предоставляет услуги по онлайн и офлайн платежам для российских юрлиц, причём всё делается по принципу одного окна. Услугами сервиса Тинькофф-Касса могут воспользоваться любые юрлица, даже не имея при этом расчетного счёта в Тинькофф-Банке и он предназначен для автоматизации работы с физическими лицами. На настоящий момент этим платежным сервисом пользуются российские МФО, ломбарды, страховые компании и такси. Плюс теперь к ним добавляются и пункты приёма металлолома.

Сообщается, что новая платежная платформа, которую сервис Тинькофф-Касса запустил в работу 2 месяца тому назад, теперь связана с блокчейн-платформой по переработке вторсырья Troventum (Мальта). Ну и официальным скупщикам металлолома остается только зайти на сайт "troventum.ru" и подать там свою заявку на подключение к этой системе. После чего вам предложат подписать официальные документы, далее вам откроют доступ в личный кабинет и попросят пополнить специальный счёт для дальнейшего расчёта с клиентами прямиком на их банковские карты. В Тинькофф-Кассе утверждают, что так будет дешевле, безопаснее и прозрачнее нежели работа с наличными деньгами, которые требуется хранить в пункте приема вторсырья.

Расчёты в этой системе идут в режиме 24/7/365, а само оформление сделки занимает несколько минут. В общем остается только найти где-то залежи лома и считать деньги на своём счету - и тебе хорошо и природе тоже. Красота.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
а что мешает заставить приемщика перевести все деньги на счет грабителя и удалиться восвояси? или надежда на недалеких грабителей, которые не знают что такое карта?:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,009
Поинты
142.482
а что мешает заставить приемщика перевести все деньги на счет грабителя и удалиться восвояси? или надежда на недалеких грабителей, которые не знают что такое карта?
Ну может кто-то именно так и поступит - здесь сложно гадать так как психология человека непредсказуема. Мало ли что стукнет в голову в следующий момент.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Ну может кто-то именно так и поступит - здесь сложно гадать так как психология человека непредсказуема. Мало ли что стукнет в голову в следующий момент.
если бы тайно это все ввели, то могли бы заставь врасплох грабителей пустой кассой. а так везде раструбили - будут готовы и к такому ;)
 
Сверху Снизу