• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Тинькофф», «Совкомбанк», ПСБ, «Росбанк», «Открытие» и «Райффайзенбанк» перестали открывать накопительные счета и вклады в долларах и евро

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254

«Тинькофф», «Совкомбанк», ПСБ, «Росбанк», «Открытие» и «Райффайзенбанк» перестали открывать накопительные счета и вклады в долларах и евро​

Крупные российские банки, в частности «Совкомбанк», ПСБ, «Росбанк», «Открытие», «Райффайзенбанк» и «Тинькофф», перестали открывать накопительные счета и вклады в долларах и евро, о чём сообщают «Известия».


Информацию подтвердили в кол-центрах банков. В службе поддержки клиентов «Совкомбанка» сообщили, что на данный момент не открывают валютные счета. В ПСБ заявили, что для новых клиентов ничего не могут предложить, а «для действующих есть варианты». В «Росбанке» с 9 июня недоступно оформление таких счетов в евро и долларах. Пока доступны только рублевые депозиты.


В «Открытии» рассказали, что вклады открываются только в национальной валюте. Счета стали недоступны с 15 июня, а депозиты — 1,5 месяца назад. В Райффайзенбанке также заявили, что в банке нет вкладов и накопительных счетов.
Ранее «Тинькофф» сообщил о том, что с 28 мая временно перестаёт открывать вклады в валюте, рекомендовав клиентам присмотреться к рублёвым продуктам. В начале июня банк также сообщил о введении комиссии 12% годовых за хранение свыше $1 тыс. долларов США, евро, фунтов или швейцарских франков, а после увеличил сумму лимита, сделав его выше 10 тыс.


«Росбанк» с 4 июля также планирует взимать комиссию с владельцев уже действующих счетов в долларах или евро, размер которых превышает 10 тыс. Размер комиссии составит 0,5% в месяц или 6% в год.


В В ВТБ, «Ак Барс Банке», МКБ и УБРиР заявили, что у них пока ограничений на открытие депозитных и накопительных счетов в валюте, включая доллары США и евро, нет.


Обновлено: в пресс-службе «Совкомбанка» сообщили, что оператор колл-центра сообщил неточную информацию.


В «Совкомбанке» можно открыть текущий счет в валюте, открытие и ведение валютных счетов бесплатны. С марта банк временно приостановил открытие новых вкладов в долларах и евро. При этом действующие валютные вклады обслуживаются без изменений. Накопительных счетов в валюте в банке не было изначально.
«Совкомбанк»

Источник:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,695
Поинты
122.283
Снова копипаст кидаете в раздел, где проходит акция, которая запрещает это делать? Нежели своего ума нет своими словами всё описать? Зачем другим участникам этой акции гадите? Назло?
 
Сверху Снизу