• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Только покупка своего дополнительного свободного времени сделает вас счастливыми!

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,531
Реакции
19,920
Поинты
115.584



Эксперт Эшли Уилланс, которая работает в известной Гарвардской школе бизнеса уверена, что многие люди не становятся счастливее, поскольку они просто не желают платить.

Поэтому она предлагает обменивать ваши деньги на ещё большее количество свободного времени. Например, можно платить за уборку или стирку ваших вещей, да и вообще за всё то, что вы только пожелаете, а дополнительное свободное время использовать для общения с семьей или полноценный отдых. Однако вместо этого, большинство людей, сейчас тратят силы на выполнение можно сказать, что мелких дел, однако, счастья это никому не приносит.

Также Уилланс заметила, что значительное число людей пользуясь услугами аутсорсинга почему-то начинают чувствовать себя виноватыми, хотя за него они платят свои же деньги и в ответ получают больше свободного времени, которое они можно сказать заслужили.

Она объясняет этот момент тем, что отдавая деньги на доставку еды или уборку своего дома, такие люди начинают чувствовать себя обузой или людьми, которые уже не в состоянии выполнять свои обязанности. Но в таком случае госпожа Уилланс предлагает думать о ценности, которую вы приобретаете, то есть, чтобы свободное время стало для вас счастливым, то сделайте его просто осмысленным для себя.

Эшли также настаивает, что каждый раз когда вы открываете свой кошелек, то просто задавайте себе следующий вопрос: "Эти деньги меняют то, как я трачу свое время?"

В общем, если у вас хватает денег, то такой вопрос выше действительно легко задавать, а если их всегда в обрез, то как тогда? Что вы думаете?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e05af76c8bb3
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
гм... быть обузой для клиринговой компании? странное чувство :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,531
Реакции
19,920
Поинты
115.584
быть обузой для клиринговой компании? странное чувство
Это исследование писала женщина, да и ещё к тому же американка, а у них там вообще - мир перевернутый. То есть они смотрят на него своими глазами или под своим углом зрения.

Вот ниже яркий пример этого - только сегодня вычитал:

"Сегодня издание WSJ (США) рассказывает о противоположном тренде: набирающие силу онлайн-стоки и секонд-хенды (в том числе люксовые) пытаются приучить покупателей к тому, что в эпоху Греты Тунберг дарить поношенную одежду — не только нормально, но и модно.

В этот рождественский сезон секонд-хенды в США впервые начали продавать подарочные сертификаты, предлагать праздничную упаковку и составлять подарочные гиды. Проведенный компанией Accenture опрос показал, что дарить старые вещи готовы почти 50% американцев, а получать в подарок — даже 56%!"

Вот у нас такое скоро будет? Да и будет ли вообще?

Такое вот у них понимание окружающего мира - на бабочку в саду порой боятся дунуть. Но зато будут покупать свободное врем я для себя раз модный эксперт про это рассказал. Маргиналы, короче.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
по поводу дарения не соглашусь, у нас много людей отдают иногда последнее на благотворительность ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,531
Реакции
19,920
Поинты
115.584
по поводу дарения не соглашусь, у нас много людей отдают иногда последнее на благотворительность
А "много" - это сколько? Ну там в процентах от общего числа людей, например.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Я считаю что это здорово, я заказываю домашнюю еду, у меня есть горничная, это позволяет мне проводить время со своей семьей, а не за плитой и за уборкой.
У нас баланс в семье, и понимание, а не как принято что работаю двое, а жена приходит и кушать готовит, да и ещё и убирает, это не справедливо.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,531
Реакции
19,920
Поинты
115.584
Я считаю что это здорово, я заказываю домашнюю еду, у меня есть горничная, это позволяет мне проводить время со своей семьей, а не за плитой и за уборкой.
У нас баланс в семье, и понимание, а не как принято что работаю двое, а жена приходит и кушать готовит, да и ещё и убирает, это не справедливо
Ну это уже во многом от воспитания мужа зависит - если родители вложили в голову в своё время, что надо за собой убирать и самого себя обслуживать, то такой мужчина станет жене лучшим помощником. А если такого нет, то тут только на совесть приходится надеется. А вот с ней у многих проблемы...
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Ну это уже во многом от воспитания мужа зависит - если родители вложили в голову в своё время
Это верно, воспитание очень важное занятие жизни каждого родителя и ребенка. И без этого никуда.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,531
Реакции
19,920
Поинты
115.584
Это верно, воспитание очень важное занятие жизни каждого родителя и ребенка. И без этого никуда.
Ну "никуда" наверное сильно сказано, поскольку некоторые же растут и без родителей в том числе и из них вырастают не всегда "плохиши". Но в целом да - родители всегда важны, хотя некоторых родителей в наше время ещё тоже воспитывать надо. :)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Это верно, воспитание очень важное занятие жизни каждого родителя и ребенка. И без этого никуда.

Уважение и взаимопомощь должны быть в семье иначе семьи не будет
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,531
Реакции
19,920
Поинты
115.584

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,531
Реакции
19,920
Поинты
115.584

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,531
Реакции
19,920
Поинты
115.584
Сверху Снизу