• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ 10 украинских стартапов, которые удивили весь мир в 2017 году

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

2017 был достаточно успешным для стартапов. Проекты один за другим заявляли о себе, привлекая миллионы даже без минимально жизнеспособного продукта. Сегодня поговорим о 10 самых популярных технологических новинок и достижений Украины, которые потрясли мир в прошлом.

О них говорили за ужином, с коллегами и писали популярные издания.

Их продукты и услуги заказывали люди со всего мира. Итак, кто они и чем занимаются?
PassivDom
Украинский стартап PassivDom, что создает автономные модульные здания с помощью 3D-принтера, получил более 8 тыс предварительных заказов в США. Основатель компании Максим Гербут родом из Мариуполя.

PassivDom - это единая целостная конструкция, напечатанная на 3D-принтере без швов и склеивания. Он отличается высокой прочностью и вовсе не нуждается фундамента - для его установки не требуется специальный участок для застройки.

Дом можно установить в любом месте или перевозить с места на место.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=265&v=n0lDYD1lrnQ


Delfast


Гибрид мотоцикла и горного велосипеда Delfast Ebike сумел собрать благодаря краудфандинговий кампании сумму $ 50 тыс. Разработчики пообещали, что электробайк можно будет приобрести в мае 2018 года. Мы писали о том, что скорость Ebike в среднем составляет 45 км / ч. Быстрее он сможет ехать со скоростью 80 км / ч. Delfast Ebike имеет иммобилайзер, GPS-трекер, кнопки старт / стоп, сигнализацию, удаленный запуск, а также мобильный приложение. Украинский электробайк будет выпускаться в трех вариантах.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=75&v=C_vwJlSCt6s


Grammarly

Стартап украинских разработчиков Grammarly использует машинное обучение и искусственный интеллект для улучшения грамматики, стилистики и письма иностранными языками в зависимости от контекста. Сервис проверки не просто получил признание пользователей - команда привлекла инвестиции в размере $ 110 млн. Программа использует искусственный интеллект для проверки правописания и грамматики английского языка. Кроме того, редактирует не только ошибки, но и структуру предложений и стиль письма. Более 600 ведущих университетов и корпораций используют Grammarly. Всего в программы почти 7 млн активных пользователей.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=uLFiZfvL_L8


Go To-U

Go To-U работает над платформой, должен соединить представителей бизнеса, которые обладают зарядными станциями. Украинская команда стала участниками международного конкурса Climate Launchpad. В целом они соревновались с 105 командами из 35 государств. Украинцы попали в ТОП-10 со своей идеей. Компания занимается созданием партнерских соглашений с ресторанами, отелями, учреждениями, которые устанавливают зарядные станции для электромобилей за свой счет. Стартап обеспечивать владельцам таких станций продвижения через специальное приложение.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=ZQsoE-j10LA


Ugears

Стартап Ugears, что производит необычные механические 3Д-пазлы из фанеры для взрослых и детей, был основан в 2014 году в Киеве. Сейчас люди на пяти континентах собирают их уникальные модели. В этом году Ugears вывели на Kickstarter модель колесной лиры под названием Hurdy-Gurdy, механический таймер-календарь Date Navigator и несколько других новых механических моделей.



UniExo

Украинская разработка UniExo попала в ТОП-25 на конкурсе Robot Launch 2017 швейцарского сайта Robohub. Молодой украинский инженер Антон Головаченко разработал модули, одеваются на поврежденные конечности. Они помогают тренировать мышцы при переломах или паралича рук или ног. Искусственные руки и ноги с серводвигателями, датчиками и программным обеспечением могут поднимать и опускать биологические конечности столько раз и в таком режиме, как их запрограммировали.



Helmfon от Hochu Rayu

Устройство, разработанное украинской компанией Hochu Rayu, облетела известные англоязычные технологические блоги и вызвала живой интерес у американских компаний, которые захотели испытать чудо-шлем в своих офисах. Helmfon - шлем, оснащенный телефоном - блокирует внешний и внутренний шум и позволяет осуществлять рабочие звонки в помещении с другими людьми. Надев шлем, человек может не волноваться о том, что сотрудникам будут мешать ее разговора и при этом не слышать разговоров посторонних.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=ojYDUG7Yu80


Senstone

О Senstone заговорили все и везде через успех кампании по коллективного финансирования, которую команда запустила на платформе Kickstarter в феврале 2017 года. Senstone - высокотехнологичный гаджет, похожий на кулон диаметром 2,9 см. Вы можете записывать аудиофайлы с помощью этого устройства - а потом только в 1 нажатие превращать записано в текст. Senstone можно использовать и как браслет, и как кулон, а также пристроить его на одежде; все зависит от вашего стиля жизни и личных предпочтений.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=fyLhQuSs6ts


People.ai

Стартап People.ai, основанный Олегом Рогинский, собрал инвестиций на сумму 7 000 000 долларов. Компания, офис которой расположен в Кремниевой долине, предлагает решения на основе искусственного интеллекта для управления отделами продаж. Программное обеспечение, созданное в People.ai, помогает повысить эффективность команд, анализируя их производительность и предоставляя рекомендации по закрытию сделок.

Petcube

Petcube - это гаджет позволяющий через мобильное приложение следить, разговаривать и играть в лазерные игры с домашним любимцем. Гаджет получил высокие оценки в одном ряду с Apple Watch 2, Snapchat и Android Wear 2 на международной выставке Wearable Tech Show 2017. Petcube запустил две успешные кампании в Kickstarter и собрал более $ 500 тыс. В апреле 2017 Petcube отметили всемирно известной премией в области инноваций Edison Award.





Источник
 

Вложения

  • 5555555555555555555555.png
    5555555555555555555555.png
    514.2 KB · Просмотры: 38
Сверху Снизу