• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Когда речь заходит о мире инвестиций, многим на ум сразу приходит три слова: несметный, пугающий и страшный. Именно в момент осознания того, что вы будто бы находитесь в “кроличьей норе”, вспомните, что есть люди, которые смогли вполне освоиться в мире инвестиций. Подтверждением того являются их неизмеримые богатства (деньги, которые были заработаны благодаря инвестициям). Примером таких людей являются: Бенджамин Франклин, Уоррен Баффет, Питер Линч, Бенджамин Грэхем, Стив Сиболд и т.д. Естественно, они просто-напросто не могут не передать свой жизненный опыт следующим поколениям. Потому, они пишут книги, создают собственные цитаты, делятся своим опытом на конференциях.

Помните, хоть финансовые рынки и склонны к динамическим изменениям, но хороший инвестиционный совет все равно никогда не будет лишним.

1. “Инвестиции в знания платят лучшие дивиденды” – Бенджамин Франклин

Когда речь идет об инвестировании, ничто не окупится более чем свое собственное образование. Читайте книги об инвестировании (рекомендую вам прочесть другую мою статью со схожей тематикой: ”5 книг, которые следует прочесть начинающим инвесторам”), посещайте вебинары, “осязайте” мир инвестиций всеми возможными способами. Если вы получите хорошие знания в данной сфере и самое главное – научитесь использовать их, то вы обязательно достигните определенного успеха в мире инвестиций. Из чего имеем, что деньги, которые вы затратили на обучение искусству инвестирования, окупятся во множество раз.

2. “Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает” - Теодор Рузвельт

Вы должны понимать, что если на вашем пути вы совершаете какие-либо ошибки, то в этом нет ничего ужасного. Главное – вынести для себя урок, дабы в будущем больше не совершать подобных ошибок. Ведь как всем нам хорошо известно: “Все, что нас не убивает, делает нас сильнее”.

3. “Я расскажу вам, как стать богатым. Закройте двери. Бойтесь, когда другие жадны. Будьте жадны, когда другие боятся” – Уоррен Баффет

Своими словами Баффет хотел донести до нас то, что все богачи умеют рисковать, но рисковать разумно. Сможете ли вы совершать точные инвестиции в момент обвала рынка – когда стоимость акций будет минимальной? Заметьте, что в данном случае ключевым является слово “точные”. Если да, то вы возможно можете стать хорошим инвестором.

Но и не забывайте о том, что все хорошие инвесторы осознают, когда пришло время “уходить со сцены”…

4. “Фондовый рынок полон людьми, которые знают цену, но понятия не имеют о ценности” – Филипп Фишер

Это уже не первая цитата, которая подтверждает, что попытки людей инвестировать без должного образования зачастую приводят к фатальным последствиям. Получив образование, совершайте инвестиции, отталкиваясь от своего личного мнения, а не лишь от мнения окружающих.

Если всегда слушать окружающих, то вы в итоге будете скупать самые обычные камни за бешеную стоимость, утверждая, что на самом деле это золото...

5. “Инвестиции в удобства редко бывают выгодными” – Роберт Арнотт

Время от времени инвесторам приходится выходить из своей зоны комфорта ради получения значительной выгоды. Узнайте “границы” своей зоны комфорта и временами старайтесь выводить себя из данной зоны – в качестве тренировки. Вам не “слабо” познакомиться с незнакомой девушкой/парнем на улице? Или публично выступить на каком-то мероприятии? Гордость в мире инвестиций лишь навредит вам. Лучшая инвестиционная стратегия может превратиться в худшую, если вы не будете готовы отказывать себе в чем-либо и выходить из зоны комфорта.

6. “Мудрый человек держит деньги в голове, но не в сердце” – Джонатан Свифт

Действительно, если вы хотите достичь успеха в мире инвестиций, то вы должны воспринимать деньги “не так близко к сердцу”. Рано или поздно вы все равно потеряете определенную сумму, и именно в этот момент вы ни в коем случае не должны отчаиваться. В подобной ситуации вы должны лишь идти далее, заранее вынеся для себя урок.

7. “Инвестируйте в себя. Ваша карьера - это двигатель вашего богатства” – Поль Клитеро

Мы все хотим богатства, но как его достичь? Наверно, путем продвижения по карьерной лестнице. Но от чего зависит скорость данного продвижения? Она зависит непосредственно от ваших знаний и умений. Инвестируйте в свое развитие – покупайте книги, ходите на курсы, посещайте различные мероприятия… Найдите в себе скрытые таланты и придумайте, как они могут помочь вам заработать больше денег. Выходит, что вы в действительности можете использовать свою карьеру как “двигатель” вашего богатства.

8. “Время от времени рынок совершает такие глупости, что у вас перехватывает дыхание” – Джим Крамер

В мире инвестиций нет такого понятия, как “стабильность”. Есть только взлеты и падения. Из чего мы делаем вывод, что вы должны быть готовы к любому случаю развития событий как морально, так и материально. Риск есть везде и всегда.

9. “Индивидуальный инвестор должен действовать последовательно как инвестор и непоследовательно как спекулянт” – Бенджамин Грэхем

Вы должна понимать, что инвесторы – это не колдуны, которые умеют с легкостью предсказывать будущее. Все инвесторы действуют, основываясь на реальных фактах и собственном анализе, а не на рискованных, спекулятивных прогнозах (еще одно подтверждение того, что инвестор обязан иметь определенный перечень знаний и умений, таких как финансовый анализ).

10. “Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый – это тот, кто часто использует слово "завтра"” – Роберт Кийосаки

Данной цитатой Роберт хотел донести до нас, что если вы откладываете какое-либо дело на завтра – то вряд ли вы вообще сделаете это дело без помощи посторонних. Живите сегодняшним днем, но не забывайте, что жить нужно по “собственному плану” (предлагаю вам прочесть другую мою статью, под названием “Важность составления годового финансового плана”).

11. “Стреляя неудачу, вы почти всегда промахнетесь” – Питер Линч

Если вы всегда будете рассчитывать лишь на собственный успех, то жизнь вас (рано или поздно) столкнет с пьедестала, каким бы высоким он не был. Питер Линч не призывает вас всегда рассчитывать лишь на неудачи. Просто научитесь продумывать собственные действия наперед, даже если потенциальной угрозы вовсе “не видно”.

12. “Суть финансового благополучия не в покупке различных вещей. Она в том, чтобы научиться тратить на жизнь меньше, чем вы зарабатываете, а остаток - инвестировать. Без этого вы не победите” – Дэйв Рэмси

Если ваши инвестиции принесли вам определенный доход, вы ни в коем случае не должны сразу же бежать в магазин и тратить эти деньги. Будучи скромным в своих расходах вы сможете убедиться, что со временем ваш доход лишь приумножается. В итоге, если вы начали свою деятельность инвестора в юном возрасте, то ближе к зрелому возрасту вы уже будете иметь состояние. Выходит, что комфортная пенсия вам обеспечена. Чудо!

13. “Инвестирование должно быть скучным. Оно не должно быть захватывающим. Оно должно быть подобно наблюдению за высыхающей краской или растущей травой. Если вы хотите захватывающих впечатлений, то возьмите 800 долларов и поезжайте в Лас-Вегас” – Пол Самуэльсон

Если вы думаете, что инвестирование подобно веселым и разнообразным играм, то вы вряд ли достигните стабильного большого успеха в данной сфере. Принцип инвестирования схож с шахматами: вы имеете определенную стратегию, но самое главное – имеете терпение; вы спокойно сидите, ожидая, когда придет время сделать свой решающий ход и одержать победу…

14. “Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую вы не можете объяснить на пальцах” – Питер Линч

Не инвестируйте в сферы, в которых вы сами мало что понимаете. Только после того, как вы создадите план собственных действий и учтете всевозможные нюансы, вы можете начинать рассчитывать на успех. Поймите, что смысла в бездумных действиях просто-напросто нет.

15. “Шесть самых опасных слов в инвестировании: в этот раз все не так” – Джон Темплтон

Изучите тенденции рынка и его историю. Затем попытайтесь сделать определенный вывод. Если речь идет об инвестировании в акции и облигации, то вы должны посмотреть, как обстоят дела у компании (в которую вы и собираетесь вкладывать свои деньги) за последние пять лет. Примерно так же данная компания будет себя показывать и в будущем, главное помнить, что бывают исключения…

16. “Я стараюсь покупать акции бизнеса, который так хорош, что им может управлять даже идиот. Потому что рано или поздно так и происходит” – Уоррен Баффет

Опять же все сводится к тому, что всегда нужно задумываться о будущем. Всем известно, что люди разные бывают, но вам не следует всегда отвергать всех неугодных вам людей, ведь иногда они могут сделать вас богаче...

17. “Богатые покупают активы. Бедняки и люди среднего класса – пассивы, которые считают активами” – Роберт Кийосаки

Если вы не умеете различать активы и пассивы, то вы вряд ли являетесь богатым (в материальном плане) человеком. Научитесь видеть вещи, которые “тянут вас на дно”, или наоборот, которые помогают вам двигаться только вперед.

Заключение


С первого взгляда может показаться, что мир инвестиций является жестоким и холодным местом, полным конкурентов. Но на самом деле, если вы поставите себе цель и будете тщательно учиться, то вы можете достичь успеха в данной сфере. Помните, что главное – это достижение своих целей путем саморазвития.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

MihailMiller

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
у меня в статусе вконтакте такая цитата стоит - "Недостаточные рекламные расходы приводят к бессмысленной трате денег" ))
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Недостаточные рекламные расходы приводят к бессмысленной трате денег

По сути, эта цитата тоже верна.

Если у вас имеется хороший товар, но нет нормальной рекламной кампании, то вряд ли у вас выйдет что-то ладное...
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Почему? Он и так ошибся уже что ничего не делает.
Верно.

Но в данном случае говорится о безукоризненных людях, которые никогда не совершают ошибки.
Токовых в данном мире очень мало, потому, остаток людей, которые никогда не совершают ошибки, зачастую просто-напросто ничего не делают. А бывают и такие люди, которые ничего не делают, с целью избежания возможного провала...

Всякое бывает.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Классные цитаты, я хоть и знала многие из них, но не знала кто сказал и что за ними стоит. Особенно понравилось: “Фондовый рынок полон людьми, которые знают цену, но понятия не имеют о ценности”, это о нашем Правительстве.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Особенно понравилось: “Фондовый рынок полон людьми, которые знают цену, но понятия не имеют о ценности”, это о нашем Правительстве.

К сожалению, таковым является не одно лишь наше правительство...
Могу с уверенностью сказать, что половина населения Земли такая.

Пример:
Многие люди каждые несколько лет приобретают новый "флагман" от Apple. Многие из них даже не могут нормально объяснить, почему их выбор пал именно на данный телефон, ведь можно купить аналог в несколько раз дешевле.

Но все же, почему все стремятся приобрести именно IPhone? Да потому, что в свое время Apple на самом деле совершали перевороты на рынке телефонов, не было ничего лишнего. А после того, как Стив Джобс умер, все пошло под откос... Хотя, я могу похвалить лишь IPhone 5S, а все, что выпускалось позднее - лишь марная трата денег.
Остались лишь слухи о былом величии Apple, которые многие сейчас принимают за реальность, даже не подумав своей головой. Жалко...
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Просто в Правительстве, по-моему мнению, должны работать люди не подобные неучам, а гораздо выше умом и интеллектом. Способные понимать различия эффекта и эффективности, прибыли и прибыльности, короче, хотя бы иметь задатки разума.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Просто в Правительстве, по-моему мнению, должны работать люди не подобные неучам, а гораздо выше умом и интеллектом. Способные понимать различия эффекта и эффективности, прибыли и прибыльности, короче, хотя бы иметь задатки разума.

Я считаю, что это все равно не поможет...
Любой человек будет меняться, если ему дать определенную власть. Он будет хотеть все больше и больше. В итоге, ничего хорошего не выходит.

Все довольно грустно, ведь другую систему управления просто-напросто невозможно придумать.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
если с мозгами, то воровать можно больше в государстве, где есть экономика и финансовые потоки. А им приходится соглашаться только на сырье. Могли бы задуматься, у них все ключевые места в государстве заняты и они никого близко не подпускают к своим кормушкам. Могли бы не по 60 ярдов баксов вывозить, по 60 триллионов баксов, если бы были мозги, и народ русский, можно было бы не уничтожать.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Да, цитаты интересные и поучительные. Некоторых не слышала. Часто используются в жизни, не всегда можно процитировать вслух, но очень часто вспоминаешь по ситуации.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,378
Реакции
14,230
Поинты
51.060
Kaneki, спасибо за интересную статью, очень мощные цитаты и отлично мотивируют инвестора.

Способные понимать различия эффекта и эффективности, прибыли и прибыльности, короче, хотя бы иметь задатки разума.
Вот как раз у нас такие политики и находятся у власти!
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
наши политики за 20 с лишним лет ни одного закона не написали. Закон, должен быть законом, пишут его 1 раз, хотя бы на десятилетия, а у нас каждый год все законы переписываются так как им выгодно.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Отличные фразы, в особенности 12 прямо в точку. Если научиться тратить меньше, чем зарабатываем, то можно просто забыть о финансовом благополучие. Тут про кредиты, скорей всего.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Отличные фразы, в особенности 12 прямо в точку. Если научиться тратить меньше, чем зарабатываем, то можно просто забыть о финансовом благополучие. Тут про кредиты, скорей всего.
Если у вас есть определенный доход, то (зачастую) и кредит брать смысле нет.

Просто нужно уметь здраво мыслить и понимать, что чем больше капитал, тем больше человек может заработать еще. Не нужно сразу идти и тратить все заработанные деньги...
 

Pammpulse

Новичок
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Тот кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но тот кто не ищет не находит никогда!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Просто нужно уметь здраво мыслить и понимать, что чем больше капитал, тем больше человек может заработать еще. Не нужно сразу идти и тратить все заработанные деньги...
Да, каждая копейка, пущенная в инвестирование, может потом с годами приносить неплохой пассивный заработок. Чем раньше это начать, тем раньше можно почувствовать выгоду.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Если миссия не выполнима, значит она обречена на успех. Жак Ив Кусто.
так пусть же все миссии будут такими))
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Если миссия не выполнима, значит она обречена на успех. Жак Ив Кусто.

Цитата имеет смысл, если учитывать усилия. :)
У меня есть чудесный преподаватель, который часто говорит такую фразу:
"Если нельзя, но очень хочется, тогда можно!"

В общем, и так все понятно. :i-yes:
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Сверху Снизу