• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТОП-5 самых богатых женщин мира из списка Forbes (фото)

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460



ТОП-5 самых богатых женщин мира из списка Forbes.
Если 10 лет назад в списке миллионеров Forbes была всего 91 женщина, то в прошлом году эта цифра увеличилась до 243.

Занимательно, что в прошлом году в этом списке появилась самая молодая миллиардерша за всю историю — это модель Кайли Дженнер, которой всего 21 год. Она в прошлом году заработала 1 000 000 000 долларов США.


Модель Кайли Дженнер

Топовая пятерка самых богатых леди в мире выглядит следующим образом:


Лидирующую позицию занимает бизнесвумен Франсуаза Беттанкур Майерс, которая является совладелицей известной во всем мире французской парфюмерной компании L’Oréal. В свои 65 лет ее капитал составляет $49,3 млрд.


Франсуаза Беттанкур Майерс

Внучке основателя L’Oréal Франсуаза Беттанкур Майерс в 2017 году перешли 33% акций компании после смерти ее матери Лилиан Беттанкур (которая была в лидерах «женского» списка Forbes на протяжении многих лет), а уже в прошлом году она оказалась на 15-той строчке в списке Forbes и стала самой богатой женщиной планеты.



На второй позиции находится Элис Уолтон. Совладелица крупнейшей в мире корпорации Walmart (сеть оптовой и розничной торговли). В свои 69 лет ее капитал составляет $44,4 млрд.


Элис Уолтон

Ее семье принадлежит самая крупная розничная сеть в мире, но Элис не сразу влилась в семейный бизнес. Вместо этого молодая выпускница университета Тринити (штат Техас) приняла решение работать самостоятельно в области финансов и экономики. И после того как она получила достаточный опыт в аналитике и брокерском деле, девушка решила принимать участие в семейном деле. Ей перешла доля в компании отца, которая на данный момент ей приносит весьма внушительные дивиденды.



На третьей строчке списка Forbes находится Жаклин Марс, которая занимает должность председателя правления американской компании Mars Incorporated, производителя продуктов питания длительного хранения, наиболее известной по шоколадным батончикам. В свои 79 лет ее капитал составляет $23,9 млрд.


Жаклин Марс

Доля в Mars Incorporated ей перешла по наследству. Марс по образованию антрополог, но отсутствие знаний и опыта в ведении бизнеса вовсе не мешают ей зарабатывать огромные деньги на продаже популярных шоколадок. Бизнесвумен начала принимать участие в семейном деле в 1982 году. Сначала она занимала должность руководителя отдела, отвечающего за продукты питания. А на данный момент ей принадлежит 1/3 всех акций компании Mars Incorporated.


На четвертой строчке списка Forbes находится богатейшая женщина Китая Ян Хуэйянь, являющаяся главным акционером крупнейшей компании по недвижимости Country Garden Holdings. 37-летняя китаянка владеет состоянием в $22,1 миллиарда.


Ян Хуэйянь

Ее отец был обычным строителем и позже с нуля основал собственную компанию «Бигуйюань» (Biguiyuan), а в 2007 году передал дочери 70 % акций. Он до сих пор занимает должность председателя правления и гендиректора компании.


На пятом месте рейтинга находится бизнесвумен Сюзанна Клаттен. Ей принадлежит фармацевтическая компания Altana, являющаяся третьей по величине фармацевтической компанией Германии. Также она является основным акционером немецкой компании-производителя автомобилей BMW. В 56 лет она владеет капиталом в $21 миллиард.


Сюзанна Клаттен

Богатейшей женщине Германии также перешли в наследство доли компаний Altana и BMW от своего отца. Но банально прожигать полученное состояние не стала, а сразу занялась развитием обеих компаний в соответствии с требованиями нового времени.




По материалам: https://news.finance.ua/ru/news/-/4...tyh-zhenshhin-mira-iz-spiska-forbes-2019-foto

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.784
Вот так, чем по моложе, тем больше денег, а должно быть наоборот. В этом году другая позиция. Нужно еще сравнить с мужчинами.
 
Сверху Снизу