• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая стратегия с использованием "вил Шиффа" на графиках финансовых активов

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Решила создать животрепещущую тему под таким вот странным названием - "Торговая стратегия с использованием "вил Шиффа" на графиках финансовых активов.". Я давно торгую и начала именно с вил Эндрюса, которые очень легко строятся: по трем точкам - экстремума цены на графике выбранного актива. По вилам Шиффа легко определяется тренд в техническом анализе. Особенно они хороши для новичков, которые не умеют строить каналы и не понимаю куда пойдет цена далее. Нужно лишь научиться их строить и чтобы в терминале был шаблон. А его скачать с интернета можно легко и бесплатно.

Вилы Шиффа - это индикатор, который используется в торговле по тренду. То есть показывает основное направление движения котировок и при этом дает понять трейдеру следующее:
- в какую сторону будет движение (вверх, вниз);
- насколько долго будет идти цена в одном направлении;
- где начнется разворот или коррекционный откат.

В торговле вилы Шиффа отличаются от вил Эндрюса следующими своими характеристиками:
- подходит для любого графика;
- подходит для любого типа счета;
- работают на любом тайм-фрейме;
- все происходит автоматически и не нужно разбираться в их настройках.

Существуют некоторые особенности у индикатора "вилы Шиффа". Например надо смотреть на движение цены, так как перед сильным импульсом котировки замедляют движение и начинается флет, то есть двигаются они в узком диапазончике таком. ну и на зубья вилы смотреть, которые строят канал. И вот как в этом канале движется цена актива, то есть какое у нее так сказать настроение. Если слабый ход, то стоит обождать и сделку не открывать. Но внутри этих вил цена может пойти очень резко и при этом даже нарисовать какую-нибудь фигуру. Кстати, это будет двойным подтверждением дя открытия сделки и вход в рынок будет поточнее.

На рынке Форекс вилы Шиффа часто применяются трейдерами. Но это не говорит о том, что нельзя пользоваться ими при отборе и торговле ценными бумагами. Например, открыт бы брокерский счет в банке и там, на графике, построить канал при помощи вил Шиффа. Делать это для того стоит инвесторам, чтобы понимать в какой момент цена опускается и готовится выстрелить наверх, чтобы купить по более выгодной цене акции.

Что позволяет понять трейдеру вилы Шиффа на графике?
1. Тренд. Определяет направление цены.
2. Где находится ключевой уровень поддержки и где уровень сопротивления.
3. Торговать по вилам Шиффа стоит в новости. Они очень хорошо подходят для торговли перед сильными импульсными движениями.
 
Сверху Снизу