• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговец наркотиками с Silk Road признал себя виновным в отмывании $19 млн через BTC

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Бывший торговец наркотиками с Silk Road Хью Брайан Хейни (Hugh Brian Haney) признал себя виновным в отмывании полученных незаконным путем средств на сумму $19 млн через BTC.
Прокуроры Южного округа Нью-Йорка объявили о заключении сделки с Хью Хейни, добавив еще одну главу к истории печально известного теневого сайта Silk Road. Напомним, что Хейни был обвинен в отмывании почти $20 млн через биткоин еще в начале 2018 года.
Хейни являлся «высокопоставленным членом» группы Pharmville, торговавшей наркотиками через Silk Road. По словам прокуроров, в 2012 году он получил 4 000 BTC со счетов, связанных с рынком даркнета. Прокурор Южного округа Нью-Йорка Джеффри С. Берман (Geoffrey S. Berman) отметил:

«Он использовал Silk Road как средство для продажи наркотиков людям во всем мире, после чего отмыл более $19 млн прибыли через криптовалюту».

Торговец наркотиками был пойман после ликвидации оставшихся на бирже BTC стоимостью $19 147 053 в январе и феврале 2018 года. Неназванная компания заморозила его счет и начала внутреннее расследование, которое в конечном итоге стало причиной для выдачи ордера на обыск.

Хейни был арестован в июле 2019 года. Сначала он утверждал, что получил свои биткоины с помощью майнинга, однако с помощью «программного обеспечения для анализа блокчейна» следователи доказали, что средства поступали с рынка даркнета Silk Road.

Хью Хейни признал себя виновным в одном случае сокрытия отмывания денег и одном случае участия в финансовой операции с имуществом, полученным преступным путем. Приговор Хейни будет вынесен в феврале 2020 года.

Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Торговец наркотиками с Silk Road признал себя виновным в отмывании $19 млн через

Торговец наркотиками был пойман после ликвидации оставшихся на бирже BTC стоимостью $19 147 053 в январе и феврале 2018 года.
Интересно только как доказали, что это был он? Или у него мозгов не хватило по чужим докам зарегаться?:)
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Торговец наркотиками с Silk Road признал себя виновным в отмывании $19 млн через

Интересно только как доказали, что это был он? Или у него мозгов не хватило по чужим докам зарегаться?:)

Чтобы проводить большие операции на бирже надо пройти верификацию. Что он и сделал. Вообще глупо, работать с грязными миллионами через биржу. Кошелек личный держишь и торгуешь с частными лицами. В чем проблема? Лень? Наверное, все же лень....
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Торговец наркотиками с Silk Road признал себя виновным в отмывании $19 млн через

Чтобы проводить большие операции на бирже надо пройти верификацию
Я в курсе.. только кому надо - делает это по чужим докам. Год назад стоило около 300$ всего.. Поэтому я и написало его несообразительности...
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Re: Торговец наркотиками с Silk Road признал себя виновным в отмывании $19 млн через

Интересно только как доказали, что это был он? Или у него мозгов не хватило по чужим докам зарегаться?
Я думаю это особой роли не сыграло. С наркотиками наверно остатки Шёлкового пути до сих пор хвосты подбирают. ФБР даже Шёлковый путь 2 фейковый создавало, чтобы переловить всех торговцев наркотиками, кому удалось скрыться от первой облавы. Правда давно это было.


Чтобы проводить большие операции на бирже надо пройти верификацию. Что он и сделал. Вообще глупо, работать с грязными миллионами через биржу. Кошелек личный держишь и торгуешь с частными лицами. В чем проблема? Лень? Наверное, все же лень....
Откуда информация, что он это делал?

Все не успокоятся с этим магазином
Сильно много народу задействовано тогда было, дела можно вести до истечения срока давности.

Я в курсе.. только кому надо - делает это по чужим докам. Год назад стоило около 300$ всего.. Поэтому я и написало его несообразительности...
Китайцы даже приложение какое то написали, которое накладывает фейс на поддельные доки, повторяя мимику.
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Торговец наркотиками с Silk Road признал себя виновным в отмывании $19 млн через

Я в курсе.. только кому надо - делает это по чужим докам. Год назад стоило около 300$ всего.. Поэтому я и написало его несообразительности...

Биржа и такие моменты проверяет. И человек - хозяин документов, в любой момент может опустошить ваш аккаунт
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Торговец наркотиками с Silk Road признал себя виновным в отмывании $19 млн через

И человек - хозяин документов, в любой момент может опустошить ваш аккаунт
На счет проверок - не знаю.. Те, кто так регался (знакомых имею ввиду) пока проблем не испытывают.. И хозяин доков не сможет ничего опустошить, т.к. номер телефона регается без его ведома, он его просто не знает. Так что восстановить доступ к акку при якобы утерянном пароле и неизвестно откуда узнанном логине он никак не сможет
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Re: Торговец наркотиками с Silk Road признал себя виновным в отмывании $19 млн через

Биржа и такие моменты проверяет. И человек - хозяин документов, в любой момент может опустошить ваш аккаунт
Сейчас все намного проще, в специальное приложение загоняется скан документов дропа и владельца аккаунта, приложение заменяет его фото на ваше, либо делается селфи с подменой фейса в документах, вообщем вариантов масса. Китайцы во времена запретов крипты наштамповали этих приложений массу.

Те, кто так регался (знакомых имею ввиду) пока проблем не испытывают.
Сейчас люди всё с большей настороженностью относятся к сливу своей инфы различным сервисам, уж очень много случаев угона личных данных стало в последнее время.
 

Похожие темы

Сверху Снизу