• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговые платформы, которые можно рассматривать, как альтернативу MetaTrader 4

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
При создании нового форекс брокера большое значение играет выбор торговой платформы. Особенно, это важно в том случае, если бюджет не имеет цифр с шестью нулями. Наиболее популярная сейчас платформа - MetaTrader 4 уверенно занимает лидирующие позиции в своем сегменте (75%). При этом ее стоимость составляет 100 тысяч долларов США.
Именно поэтому, многие начинающие брокерские компании ищут ей более дешевые альтернативы, которые бы не уступали по функциональности и другим параметрам.



В числе наиболее реальных альтернатив можно назвать UTIP. Эта платформа появилась всего несколько лет тому назад, но ее присутствие на рынке достаточно быстро набирает обороты. Уже сейчас она занимает 10% рынка СНГ и этот показатель постоянно растет.
К числу преимуществ данной платформы следует отнести:
• Высокую степень интеграции с ЛК трейдера, что обеспечивает автоматизацию процесса торговли;
• Наличие вэб и мобильного терминалов;
• Доступную стоимость (стартует от 2000 долларов США);
• Возможность использовать для бинарных опционов;
• Наличие функций алгоритмической торговли.
Эта платформа может интегрироваться с МТ4, что также является важным плюсом.

Среди других платформ, которые занимают определенную часть рынка форекс брокеров СНГ, можно назвать Sirix (5%). Стоимость лицензии для этой платформы составляет 20 тысяч долларов США.

Еще одна платформа cTrader стоит 5 тысяч долларов США, но к этой цифре нужно добавить выплату % от объемов торговли в пользу разработчиков, которую нужно производить ежемесячно. Минимальный порог выплаты составляет 5 тыс. долларов.

NinjaTrader занимает 3% рынка и имеет такую же стоимость как и МТ4 – 100 тыс. долларов США.
Также необходимо учитывать, что кроме всего этого, еще придется ежемесячно оплачивать услуги техподдержки.

В любом случае, каждый новый форекс брокер может решить сам, как ему поступать – взять популярную МТ4 или же выбрать более бюджетный вариант.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Как раз скоро буду пробовать себя в торговле, буду присматриватся к программам. Платные версии пока меня не интересуют, буду начинать с более доступных вариантов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как раз скоро буду пробовать себя в торговле, буду присматриватся к программам. Платные версии пока меня не интересуют, буду начинать с более доступных вариантов.

cTrader неплохой терминал, но я все таки остановился на метатрейдере, очень удобный терминал имеет много инструментов для технического анализа, а самое главное, все мои советники и скрипты под него написаны.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
cTrader неплохой терминал, но я все таки остановился на метатрейдере, очень удобный терминал имеет много инструментов для технического анализа, а самое главное, все мои советники и скрипты под него написаны.

Сейчас появилось много бюджетных вариантов создания своего брокера, поэтому, рассматриваются варианты, когда можно получить функционал за небольшие по меркам форекс индустрии средства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сейчас появилось много бюджетных вариантов создания своего брокера, поэтому, рассматриваются варианты, когда можно получить функционал за небольшие по меркам форекс индустрии средства.

Ну подумайте сами, мне то это геморр зачем? Нет у брокера метатрейдера, ну так мы идем к другому, не я же за него плачу, зачем мне бюджетный брокер? Не мои же это средства.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Кроме наиболее раскрученных торговых платформ, есть еще множество, о которых наверное не слышал даже самый опытный трейдер. Всего их больше чем 800.
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну подумайте сами, мне то это геморр зачем? Нет у брокера метатрейдера, ну так мы идем к другому, не я же за него плачу, зачем мне бюджетный брокер? Не мои же это средства.

С точки зрения трейдера - все верно, кто привык торговать на МТ4, к другому терминалу вряд ли захочет приспосабливаться. А вот для начинающих брокеров - цена играет роль, особенно на этапе раскрутки, когда каждая копейка на счету.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С точки зрения трейдера - все верно, кто привык торговать на МТ4, к другому терминалу вряд ли захочет приспосабливаться. А вот для начинающих брокеров - цена играет роль, особенно на этапе раскрутки, когда каждая копейка на счету.

Вы знаете что я думаю по этому поводу, для начала каждого бизнеса нужен некий стартовый капитала, например, вы не займетесь грузоперевозками, если у вас нет денег на грузовой автомобиль. Можно конечно взять кредит и пытаться что то там поднять, но в большинстве случаев такой бизнес загнется, с брокером тоже самое, если нет денег на начало бизнеса, нечего и начинать его, он все равно сдохнет.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Вы знаете что я думаю по этому поводу, для начала каждого бизнеса нужен некий стартовый капитала, например, вы не займетесь грузоперевозками, если у вас нет денег на грузовой автомобиль. Можно конечно взять кредит и пытаться что то там поднять, но в большинстве случаев такой бизнес загнется, с брокером тоже самое, если нет денег на начало бизнеса, нечего и начинать его, он все равно сдохнет.

Я думаю. что скоро мода на брокеров форекс и бинарных достигнет своего пика. Уже сейчас можно за 5к долларов получить готовую компанию под ключ, с платформой, лк, счетом в банке, офшорной лицензией.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю. что скоро мода на брокеров форекс и бинарных достигнет своего пика. Уже сейчас можно за 5к долларов получить готовую компанию под ключ, с платформой, лк, счетом в банке, офшорной лицензией.

Так толку с того, разве счет банке и оффшорная лицензия это все? Я думаю вы сами это значительно дешевле сделаете, основные деньги идут не на регистрацию, это мелочи, много денег нужно на раскрутку.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Так толку с того, разве счет банке и оффшорная лицензия это все? Я думаю вы сами это значительно дешевле сделаете, основные деньги идут не на регистрацию, это мелочи, много денег нужно на раскрутку.

Согласен - это основная статья расходов на начальном этапе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Видел, Робофорекс там какой то викинг вроде завести хотели, кажется так терминал назывался, я его не пробовал, может кто в курсе, что за терминал. Вот ситрейдер у них я пробовал, так терминал работает отлично, слов нет, сделки открываются мгновенно, но комиссия за сделку двойная.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Я тоже пока остановился на этой программе. Она бесплатная, имеет хороший функционал и хорошо работает с другими помощника и советниками. Другие не интересуют на данный момент.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже пока остановился на этой программе. Она бесплатная, имеет хороший функционал и хорошо работает с другими помощника и советниками. Другие не интересуют на данный момент.
На форекс все терминалы трейдерам брокер предоставляет бесплатно, во всяком случае я не встречал, чтобы брали плату, ну если не считать, что в ситрейдере двойная комиссия, но там есть плюс небольшой. вам дают выход на ЕСН площадку с депозитом всего в 50 баксов, спреды там просто мизерные и исполнение отличное.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
На форекс все терминалы трейдерам брокер предоставляет бесплатно, во всяком случае я не встречал, чтобы брали плату, ну если не считать, что в ситрейдере двойная комиссия, но там есть плюс небольшой. вам дают выход на ЕСН площадку с депозитом всего в 50 баксов, спреды там просто мизерные и исполнение отличное.

Брать с трейдеров оплату еще и за терминал означает потерять клиентов, которыми каждый дилерский центр так дорожит в современных условиях высокой конкуренции в данном сегменте рынка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Брать с трейдеров оплату еще и за терминал означает потерять клиентов, которыми каждый дилерский центр так дорожит в современных условиях высокой конкуренции в данном сегменте рынка.
Но берут же за СиТрейдер, в виде двойной комиссии. Но как и написал выше, в замен там предложили очень заманчивые условия, ликвидность и исполнение ЕСН за 50 баксов, такого вы вряд ли где найдете.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На форекс все терминалы трейдерам брокер предоставляет бесплатно, во всяком случае я не встречал, чтобы брали плату, ну если не считать, что в ситрейдере двойная комиссия, но там есть плюс небольшой. вам дают выход на ЕСН площадку с депозитом всего в 50 баксов, спреды там просто мизерные и исполнение отличное.

Есть же платные программы, которыми пользуются некоторые трейдеры. У каждой из них есть свои преимущества перед стандартными. Я пока не готов платить за эти преимущества.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть же платные программы, которыми пользуются некоторые трейдеры. У каждой из них есть свои преимущества перед стандартными. Я пока не готов платить за эти преимущества.

Нет, на форекс таких нет или я о них не слышал. Такое есть на фондовом рынке. Но форекс все платформы предоставляет бесплатно. То есть в статье расходов трейдера форекс нет такой графы, плата за пользование терминалом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
zaharik1404, поднимитесь выше и посмотрите статью ТС, там указаны программы, за которые нужно платить. Стоимость разная, от 100 долларов и до 1000 долларов.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Но берут же за СиТрейдер, в виде двойной комиссии. Но как и написал выше, в замен там предложили очень заманчивые условия, ликвидность и исполнение ЕСН за 50 баксов, такого вы вряд ли где найдете.

Видимо из-за этого стрейдер и начал терять позиции на рынке.
 
Сверху Снизу