• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трамп обвиняется в фальсификации выборов в штате Джорджия

1662054746908.png


Федеральный судья в четверг отклонил последнюю попытку сенатора Линдси Грэма полностью аннулировать повестку в суд для его показаний перед специальным большим жюри в Джорджии в рамках расследования возможного преступного вмешательства в выборы со стороны бывшего президента Дональда Трампа и его союзников в 2020 году.

Но судья также ограничил объем повестки в суд, постановив, что Грэма, республиканца из Южной Каролины и близкого союзника Трампа, нельзя спрашивать о его «расследовании по установлению фактов по телефонным звонкам представителям избирательной комиссии Джорджии» во время его показаний.

Она имела в виду телефонные звонки, которые Грэм сделал госсекретарю Джорджии Брэду Раффенспергеру и его сотрудникам через несколько недель после выборов в ноябре 2020 года между Трампом и президентом Джо Байденом.

Эта закрытая тема включает в себя то, как собранная им информация «связана с его решением удостоверить результаты президентских выборов 2020 года», постановил судья.

«Суд считает, что эта область расследования подпадает под защиту пункта о выступлениях или дебатах, который запрещает вопросы, касающиеся законодательной деятельности», — написал судья Ли Мартин Мэй в постановлении, принятом в четверг в Окружном суде США в Атланте.

Но Мэй отклонил другие аргументы Грэма, чтобы либо отменить повестку в суд, либо резко ограничить вопросы, которые офис окружного прокурора округа Фултон Фэни Уиллис может задать ему.

«Что касается других категорий, суд считает, что они не являются законодательными, и пункт о выступлениях или дебатах к ним не применяется», — написал Мэй.

«Поэтому сенатор Грэм может быть допрошен о любых предполагаемых попытках побудить госсекретаря Раффенспергера или других лиц выкинуть бюллетени или иным образом изменить избирательную практику и процедуры в Джорджии», — постановил судья.

«Точно так же большое жюри может расследовать предполагаемые связи и координацию сенатора Грэма с кампанией Трампа и его усилия после выборов в Грузии, а также публичные заявления сенатора Грэма, связанные с выборами в Джорджии в 2020 году», — написал Мэй.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу