• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Транзакции в биткоинах VS банковские транзакции

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Те кто не пользовался банковскими переводами не понимает, насколько биткоины удобнее. Итак предположим, я проживаю в России и хочу отправить денежный перевод скажем во Вьетнам. В банке с меня возьмут 1% от суммы, но не менее 15 долларов. То есть если я отправляю скажем 1 биткоин или условные 5000 долларов. То заплатить мне придется 50 долларов как минимум, ждать в течение 5 рабочих дней, и надеяться, что всё получилось нормально и никто ничего не напутал.

В случае же с биткоином мне придется отдать в 50 раз меньше в районе 1го доллара, и свой перевод в течение суток человек точно получит. Да разумеется биткоин надо будет еще поменять на локальную валюту. Только вот нюанс, условные рубли тоже придется менять на локальную валюту. А поскольку прямого обмена зачастую нет, то это будет обмен сперва рублей на доллары, потом долларов на локальную валюту. Плюс к тому биткоин хоть и не самая стабильная штука в мире, но не менее стабильная чем рубль или вообще валюты развивающихся стран.

Это я еще не упомянул про такую малость как отсутствие каких бы то ни было валютных ограничений, условную анонимность транзакций и большую безопасность по сравнению с банковской системой. Вот поэтому криптовалюты в реальности будут востребованы абсолютно всегда.

 

Вложения

  • Переводы 3.png
    Переводы 3.png
    107.2 KB · Просмотры: 418
  • транзакции.png
    транзакции.png
    72.6 KB · Просмотры: 424

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проблема в том, что биткоин настолько волотилен, что этот 1 процент комиссии может показаться мелочью, с потерями, которые можно получить при оплате в биткоинах.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Проблема в том, что биткоин настолько волотилен, что этот 1 процент комиссии может показаться мелочью, с потерями, которые можно получить при оплате в биткоинах.
Это раньше так было, теперь курс относительно стабильный в рамках дня по крайней мере.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это раньше так было, теперь курс относительно стабильный в рамках дня по крайней мере.
Нет, ничего там нет стабильного, даже в рамках дня, изменится в цене на один процент, для биткоина это вообще ни о чем, он легко это сделает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Нет, ничего там нет стабильного, даже в рамках дня, изменится в цене на один процент, для биткоина это вообще ни о чем, он легко это сделает.
1% это ничто на самом деле, транзакция обменная по рублю в доллары обходится дороже на карточке обычно.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Это раньше так было, теперь курс относительно стабильный в рамках дня по крайней мере.
Переводят стейблкойнами, типа Тетер, привязанными к доллару, было бы что переводить.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Переводят стейблкойнами, типа Тетер, привязанными к доллару, было бы что переводить.
Да и без стейблокинов на самом деле уже сейчас можно обойтись, в них нет критической важности.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да сейчас и биткоин в принципе подходит под это дело, он уже достаточно стабильный стал.
Согласен с вами полностью, пока кричали про волатильность, многие не понимают, что биткойн уравнялся и это не перепады "вниз".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Согласен с вами полностью, пока кричали про волатильность, многие не понимают, что биткойн уравнялся и это не перепады "вниз".
Да люди много про что кричат просто не думая, Волатильность биткоина сейчас такая же как у рубля не более того.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Те кто не пользовался банковскими переводами не понимает, насколько биткоины удобнее
Я не пользовался переводами через биткоин, но множеств раз слышал, что скорость транзакции там в разы меньше и именно поэтому у него нет будущего в плане платежного средства.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Я не пользовался переводами через биткоин, но множеств раз слышал, что скорость транзакции там в разы меньше и именно поэтому у него нет будущего в плане платежного средства.
Банковские переводы еще дольше работают, ничего ни у кого никаких претензий нет, до 5 дней если что рабочих идет перевод. И где идет неизвестно.
 
Сверху Снизу