• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трейдер, потерявший $19 млн всего за один день, добился компенсации в 1,3 млн Евро

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582




Агентство деловых новостей "Bloomberg" сообщило, что экс-трейдер банка "BNP Paribas", который нанес инвестиционному подразделению этого банка в США материальный вред на сумму почти 19 млн долларов (причем всего за 1 торговый день), согласно недавнего решения суда получил денежную компенсацию в размере 1,3 млн Евро за то что его якобы несправедливо уволили из вышеуказанного инвестподразделения "BNP Paribas".

Эта история случилась ещё в марте 2012 года, когда Лионель Красье, работавший в то время трейдером от "BNP Paribas" на одной из бирж США, вдруг превысил доступный ему торговый лимит в размере 100 млн Евро и открыл торговую позицию, которая включала более 65 000 так называемых мини-фьючерсов. После этого инвестподразделение этого банка потерпело убытки, а объяснение своему довольно спонтанному поступку Лионель дал, только когда его об этом запросил его непосредственный начальник.

В конечном итоге руководство банка обвинило господина Красье фактически в отсутствии анализа осуществленной им торговой сделки. Он не просчитал общую стоимость своих выбранных позиций и не следил за отчетами о прибыли и убытках компаний, фьючерсы которых он в тот день и покупал в большом количестве. То есть человек так заигрался на бирже, что потерял всякую бдительность, чем нанес чувствительный материальный ущерб своему банку "BNP Paribas", что, кстати, он не стал отрицать.

Однако, после того как он был наказан увольнением, после такой неадекватной деятельности на американской бирже, этот уже экс-трейдер не стушевался, а запросил свой уже бывший банк компенсировать ему 3,5 млн Евро, так он де потерял работу в его "любимой сфере" и конечно, лишился львиной доли подобных доходов.

Дело об этой компенсации в 2 года назад дошло даже до суда, но суд встал на сторону "BNP Paribas" и обязал Красье заплатить указанному банку 500 000 Евро за понесенные ими судебные расходы.

Красье выложил эти деньги, однако, решил идти до конца и подал свою жалобу в апелляционный суд Парижа, который изучил подробности этого судебного кейса и его судьи пришли к выводу, что Красье и так уже много потерпел от своего банка, оказавшись в итоге без "любимой" работы на бирже — за что с него мол взяли ещё 500 000 Евро?

Эти парижские судьи по сути проявили гуманность и вынесли решение присудить Красье 1,3 млн Евро в качестве компенсации за несправедливое увольнение в марте 2012 года. Фактически трейдер получит своё выходное пособие и премии, которые он был должен получить по итогам своей работы в тот, 2012 год. Получается, что справедливость восторжествовала или всё же нет?

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5de3868839856
 

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Re: Трейдер, потерявший $19 млн всего за один день, добился компенсации в 1,3 млн Евр

Если бы на атомной станции сотрудник заигрался и напихал урана в реактор до перегруза станции и техногенной катастрофы - ему надо было бы выплачивать за это компенсацию, т.к. он был уволен из-за своей некомпетентности и не профессионализма. И может за то, что началась катастрофа. Думаю, что банку также было не очень удобно терять большую сумму денег
 

Mamontenok

Интересующийся
Регистрация
03.12.2019
Сообщения
11
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Трейдер, потерявший $19 млн всего за один день, добился компенсации в 1,3 млн Евр

Он не просчитал общую стоимость своих выбранных позиций и не следил за отчетами о прибыли и убытках компаний, фьючерсы которых он в тот день и покупал в большом количестве. То есть человек так заигрался на бирже, что потерял всякую бдительность, чем нанес чувствительный материальный ущерб своему банку "BNP Paribas"
Возникает вопрос, а куда смотрел риск-менеджер?
 
Сверху Снизу