• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдер рассказал, достигнет ли биткоин отметки $20 000 в ближайшее время

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Трейдер рассказал, достигнет ли биткоин отметки $20 000 в ближайшее время​





#теханализ#Цена биткоина

Дисклеймер
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.


VSA и Price Action​


В контексте Volume Spread Analysis цена биткоина заперта в диапазоне с уровнем Creek на отметке $19 564. Судя по реакции покупателя, агрессия имеется. Ложный пробой с забором ликвидности не должен вызывать беспокойство — это стандартное движение цены для активации стопов.


Происходит поджатие к уровню Creek со слабой реакцией от горизонтали. Объемы аналогично уменьшаются при подходе к уровню, что дополнительно подтверждает высокую вероятность его пробоя.


На отметке $19 950 расположены EQH, выступающие магнитом для цены. Следовательно, отметку $20 000 в ближайшее время мы, вероятнее всего, увидим. Пробой базы аналогично осуществится наверх с последующей расторговкой всего накопленного объема.








Анализ горизонтальных объемов и дельты​


Образовавшиеся EQH сформированы заливкой лимитными ордерами, поэтому на данный момент выступают серьезным сопротивлением [1]. POC разгрузочного баланса также активно удерживался серьезными sell-лимитами [2]. Это дает все основания полагать, что за данными уровнями кроется большое количество стопов, которые и создадут «бесплатное» движение до $20 000.


В моменте формируется защита средневзвешенных недельных объемов, откуда рост может начаться уже сегодня. Это загонит цену в еще более узкий диапазон и создаст треугольник с поджатием к уровню для пробоя [3]. Внизу сформирована значительная поддержка.








Еще одним фактором расторговки всего этого баланса в лонг является поведение ОИ, сигнализирующее об открытии позиций на росте и фиксации на падении. Всплеск ОИ зафиксирован на $19 500, значит открывались лимитные короткие позиции [4].
 
Сверху Снизу