• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тренды фрода: как защитить свой бизнес в e-коммерции

1.jpg


Британский провайдер платежей в электронной коммерции Ecommpay в лице одного из их топ-менеджеров Даниэля Шевского, рассказал как можно бороться с мошенничеством в финансовой сфере связанной с e-коммерцией и ниже дадим краткий пересказ основных моментов.

1. Кража персональных данных

Обычно такие кражи происходят на фейковых сайтах или с помощью фишинга в приходящих электронных письмах. Поэтому решение здесь может быть обыденным - это постоянное напоминание реальных сайтов о своих настоящих доменных именах и сверка на наличие цифровой печати доверия (Trust Seal).

2. Взлом корпоративной почты и подделка торговых инвойсов

Это когда почту вашего руководителя могут взломать или подделать её адрес после чего нижестоящим сотрудникам поступает команда на перевод средств, естественно, в пользу мошенников. Подобная история может быть и с инвойсами, когда их просят поскорее оплатить по поддельным реквизитам. Здесь Шевский советует также постоянно напоминать сотрудникам о таком обмане, плюс можно запустить протокол по автоматической блокировке писем с имейлов мошенников.

3. Перехват платежей

В данном случае мошенники проявляют фантазию и направляют свою энергию не на банковские карты, а на электронные кошельки и трансакции с соцсетях. Они могут выдать себя за представителей компании и разместить в соцсетях ссылки ведущие на поддельные сайты. Обычно они проделывают такое в разделе с комментариями. Отсюда совет давний - не ходите по этим ссылкам и не пользуйтесь способами оплаты, у которых нет возврата денежных средств.

4. Взлом пароля

Сейчас усилия многих мошенников направлены на молодое поколение, которое часто пользуется банковскими мобильными приложениями. Решение против взломом пароля очевидное - это пароль как минимум из 10 разных символов, а также пользование приложениями для безопасного хранения паролей.

5. Мошенничество с чарджбэком

В настоящее время многие платежные сервисы допускает так называемый чарджбэк и этим также пользуются многие мошенники. Поэтому в Ecommpay советуют онлайн-компаниям всегда размещать у себя правила по чарджбэку плюс можно ввести свою комиссию за возврат дорогих товаров, ссылаясь на дополнительные транспортные расходы.

6. Кража сайта

Кража сайта электронной коммерции чревата тем, что мошенники просто меняют на нём платежные реквизиты и новые платежи идут уже на их счёт. Соответственно, на своём сайте лучше всегда использовать самый "свежий" плагин безопасности, а также почаще менять коды доступа.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Бизнес тоже в опасности, все пароли нужно хранить как положено, а также делать мега сложными, чтоб сложно было к ним подступиться
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Бизнес тоже в опасности, все пароли нужно хранить как положено, а также делать мега сложными, чтоб сложно было к ним подступиться
Ну "мега-сложные" пароли уже научили как делать. Это надо фразу на клаве какую-то набрать и к ней добавить заглавные буквы и другие пометки.
 
Сверху Снизу