• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТС- волны Вульфа

WoodieTrader

Интересующийся
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Теория волновых структур Билла основана на ньютоновском первом законе физики: у каждого действия есть противодействие. Это движение создает четко выраженную волну с ценными возможностями проецирования. Наиболее отчетливо эта волна образуется, когда есть хорошая волатильность. Немного попрактиковавшись, легко приучить свой глаз мгновенно определять эти модели.
Следующие правила имеют смысл, когда вы будете рассматривать примеры. Пожалуйста, обратите внимание на необычную последовательность в подсчете. Как вы увидите, это необходимо для индуктивного анализа.
Начиная от вершины или основания на барном графике, мы определяем точку начала нашего отсчета новой волны. Этот отсчет делается для схемы покупки. Мы начинаем отсчет от вершины. (Счет волн велся бы наоборот, если бы мы начинали от основания, стараясь найти схему продажи).
Волна номер 2 — вершина.
Волна номер 3 — основание первого снижения,
Волна номер 1 — основание, предшествующее волне 2 (вершине). Точка 3 должна быть ниже точки 1.
Волна номер 4 — вершина волны 3. Точка волны 4 должна быть выше основания волны 1
Линия тренда проводится из точки 1 к точке 3. Продление этой линии проецирует ожидаемую точку разворота, которую мы назовем волной 5. Это точка вхождения для движения к линии расчетной конечной цены (1—4). Рисунок 1
Расчетная конечная цена (Estimated Price at Arrival, EPA) — линия тренда, прочерченная из точки 1 до точки 4, позволяет спроецировать ожидаемую ценовую цель. Наш первоначальный стоп помещен чуть ниже вновь сформированного разворота в точке ,рисунок 2
Он может затем быстро передвинуться к точке безубыточности.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: вы не можете начинать искать «волну Вулфа», пока не сформированы точки 1, 2, 3 и 4. Не забывайте, для схемы покупки точка 3 должна быть ниже точки I. Для схемы продажи она должна быть выше точки 1. Кроме того, на лучших волнах точка 4 будет выше точки 1 для схемы покупки и ниже 1 для схемы продажи. Это гарантирует, что состояния абсолютного убегания рынка не существует. рисунок 3
 

Вложения

  • funt1.gif
    funt1.gif
    23.6 KB · Просмотры: 435
  • funt2.gif
    funt2.gif
    24.9 KB · Просмотры: 480
  • funt3.gif
    funt3.gif
    25.8 KB · Просмотры: 498

айва

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня парочка вопросов.Если сформированы все четыре точки, получаеться пятая как цель против тренда? Можно входить на таком движении в рынок? Затем переворот и самая длинная из волн от точки 5 к точке 6 . Как действовать после того, как сформируються все точки ? Откуда начинаеться новый отчет волн?
 

WoodieTrader

Интересующийся
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
У меня парочка вопросов.Если сформированы все четыре точки, получаеться пятая как цель против тренда? Можно входить на таком движении в рынок? Затем переворот и самая длинная из волн от точки 5 к точке 6 . Как действовать после того, как сформируються все точки ? Откуда начинаеться новый отчет волн?

Я позже выложу полностью все пояснения. Да в подписи есть сайт там обсуждают данную тему доскональна.
 

Voog

Интересующийся
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Торговая система на основе паттерна “Волна Вулфа” (видео)

Содержание:
1. Как идентифицировать паттерн.
2. Как определить цену входа в сделку.
3. Как расчитать целевой уровень прибыли (место установки тейк-профит).
4. Как расчитать ценовой уровень установки стоп-лосс.
5. Как расчитать риск сделки.
6. Усовершенствованный метод определения точного уровня цены входа и уровней стоп-лосс и тейк-профит.

ПРОСМОТЕТЬ
 

FAXI

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Торговая система на основе паттерна “Волна Вулфа” (видео)

Для этого есть индикатор. Надо только к нему привыкнуть. Обкатать.
 

Вложения

  • 17.gif
    17.gif
    21.6 KB · Просмотры: 355
  • WolfWave_nen.rar
    3 KB · Просмотры: 86

FAXI

Интересующийся
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Смотрим индикатор. Учимся с ним работать.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 457
  • Wolfewaves_v2.rar
    2.9 KB · Просмотры: 122

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Откуда начинаеться новый отчет волн?

это и есть самый основной минус стратегии, когда сформирована точка 4, неизвестно, на каком уровне появится точка 5, если открывать рано, точка может быть ниже и получится убыток, если перестраховаться и поставить низко, тогда можно волну пропустить. то же самое и с закрытием ордера.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
На самом деле сложность этой стратегии (как и многих других) заключается в глубокой субъективности определения паттернов. Я вот тоже заинтересовался этой темой, общаюсь с одной женщиной (гуру в данном вопросе), но выходит, что там где я вижу вульфа, она говорит, что я построил не верно, а там, где она их находит, я не вижу... Это все мне напоминает ситуацию с фракталами, в которой я тоже пытался разобраться. Стратегия вроде одна, а видят все по-разному и результат, соответственно, разный...
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
смотрю одну тему по обзору евро среди волновиков, так там все рисуют, и у всех по разному, и причем все уверенны что они правы, и у всех все обосновано
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
На самом деле сложность этой стратегии (как и многих других) заключается в глубокой субъективности определения паттернов

есть же индикатор по волнам, он сам их определяет
 

Faunus Asset Management

Интересующийся
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
91
Реакции
2
Поинты
0.000
На самом деле сложность этой стратегии (как и многих других) заключается в глубокой субъективности определения паттернов.

так там все рисуют, и у всех по разному,

Берем исходный ценовой ряд C1, C2, ..., Cn. Вычисляем относительные изменения D1=(C2-C1)/C1, ..., Dn-1=(Cn-Cn-1)/Cn-1. Нарезаем последний на куски фиксированной длины и формируем базу примеров <X,Y> где X=D1, D2,...,Dn-2, а Y=Dn-1. Берем не очень сложную нейросетку и тренируем/тестируем ее на примерах. Если волновая теория верна, то результат будет (а он таки есть). Нейросетки способны обнаруживать "волны" и не только их. И никаких неоднозначных трактовок.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
есть же индикатор по волнам, он сам их определяет

Вы о каком конкретно индикаторе? Я много перепробовал... что-то мне пока не попадался такой, чтобы нормально определял.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Все это хорошо, Вы мне покажите сколько Вы наторговали по данной ТС.

Кстати, тоже хотел бы посмотреть результаты по данной ТС, а иначе все ТС без результатов, это филькина грамота.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Кстати, тоже хотел бы посмотреть результаты по данной ТС, а иначе все ТС без результатов

чтобы была статистика, нужен советник, а его нет, несмотря на наличие индикаторов, может кто то возьмется написать, там бы уже потестировали все вместе.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
чтобы была статистика, нужен советник, а его нет, несмотря на наличие индикаторов, может кто то возьмется написать, там бы уже потестировали все вместе.

А без советника по данной ТС торговать разве нельзя?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
А без советника по данной ТС торговать разве нельзя?

что легче - прогнать десяток вариантов в тестере за год, подправить и еще раз прогнать, или зарегать 10 счетов, год торговать, пропускать кучу сделок, и потом еще один год с исправленными параметрами?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
называется WolfWave_nen

Пробовал такой. Он у меня на тестере один раз нарисовал и то неправильно - цена пошла в другую сторону. После этого я ждал, ждал - больше ни одного вульфа так и не появилось...
 
Сверху Снизу