• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Туляк из-за сбоя в ВТБ перевёл себе на карту ₽95 млн

1.jpg




Сегодня российские СМИ написали как один 36-летний туляк, смог из-за сбоя в софте ВТБ банка стать фактически долларовым миллионером и как в итоге его всё-таки нашли и теперь рассматривают его дело в суде.

Дело происходило в банке ВТБ в начале лета 2020 года. Однажды вечером, этот мужчина зашёл в своё мобильное приложение ВТБ банка и по всей видимости, он всё-таки стал переводить деньги с одной своей карты ВТБ на другую карту в этом банке. И тут он заметил что деньги с первой карты не списываются, а на вторую зачисляются. Это стало следствием технической ошибки в ПО банка.

От радости такой "халявы" он забыл обо всём на свете и в течение суток, без сна и отдыха, осуществил 220 "левых" операций по зачислению денежных средств ВТБ банка на свою же карту в этой кредитной организации, таким образом, урвав себе на "халяву" от этого банка более 95,2 млн рублей ($1 млн 270 тыс.).

Но самое интересное, банк ВТБ вообще не обратил внимание на эту огромную сумму на его карте, хотя и за перевод лишь 1 000 рублей они довольно часто блокируют другие карты своих клиентов.

Далее туляк повёл себя довольно странно, то есть говоря по-простому, вместо того, чтобы срочно "испарится" с этой огромной суммой в неизвестном направлении, он стал усиленно тратить эти "левые" миллионы. Сначала он купил пару квартир на имя третьего лица. Затем в ход пошли дорогие авто — он тоже не забыл их взять. Мало того: он был даже заграницей, но просто "на отдыхе от трудов праведных". И даже там, заграницей ему не пришло в голову, что недостача может быть рано или поздно обнаружена и его вычислят "на два щелчка", что в итоге так и случилось!

Действительно со временем банк всё-таки "очухался" и быстро установил, кто у него спёр эти миллионы. Конечно, туляк был задержан и уже вернул банку 40 млн рублей. Плюс на содеянное ему придётся нести уголовную ответственность. И пока он находится на подписке о невыезде в общей сложности ему грозит "десяточка" в колонии. В ней он видимо будет рассказывать, как прекрасно прожил это время с большими деньгами и как он кается, что вовремя не сбежал, но поздно пить Боржоми! Се ля ви — как говорят французы.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу