• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Илона Маска есть оригинальный способ затмить Уоррена Баффета

1651437847369.png


Илон Маск — новый Оракул.

Этот титул, который пользуется уважением как на Уолл-стрит, так и на Мейн-стрит, ранее приписывался легендарному инвестору Уоррену Баффету, 91 год, которого называют Оракулом из Омахи.

Баффет внушал уважение, восхищение и преданность до такой степени, что собрание акционеров его конгломерата Berkshire Hathaway (BRK.A) — Get Berkshire Hathaway Inc. Class A Report с годами превратилось в своего рода паломничество для легиона его поклонников. которые часто совершают поездки во все части мира, чтобы послушать и увидеть его, а также его делового партнера Чарли Мангера. Каждый из его финансовых советов анализируется и интерпретируется. Его рекомендации и мнения стараются применять на практике и боссы, и инвесторы-любители.

Если на протяжении десятилетий многие инвесторы и руководители ухаживали за Баффетом в надежде стать «наследниками», ни одна фигура так и не появилась.

Но по иронии судьбы именно вечером собрания акционеров Berkshire Hathaway, первого личного после пандемии Covid-19, Илон Маск решил принять эстафету преемственности от Баффета.

Маск принимает свой новый статус

Настоящий символ!

Наблюдатели за 50-летним Маском знают, что миллиардер хорошо просчитывает каждый свой шаг. Поэтому немаловажно, что он выбрал день празднования Баффета, чтобы наконец принять роль Оракула, которую его почти 90 миллионов подписчиков в Твиттере подталкивают его играть уже много месяцев. По сути, самый богатый человек в мире как бы говорит, что началась новая эра. Эпоха, центром которой он является.

Поэтому серийный предприниматель теперь начнет давать финансовые советы тем, кто приходит к нему за советом. Его общение и его движения, за которыми и так пристально следили, станут тем более.

«Поскольку меня часто просили: купите акции нескольких компаний, которые производят продукты и услуги, в которые * вы * верите», — написал Маск в Twitter рано утром 1 мая.

Он добавил: «Продавайте только в том случае, если вы считаете, что их продукты и услуги ухудшаются. Не паникуйте, когда рынок это сделает», — сказал Маск. «Это сослужит вам хорошую службу в долгосрочной перспективе».

На момент написания твит уже понравился более 450 000 раз.

Теперь нам придется привыкнуть говорить Оракул Остина, штаб-квартира Теслы с конца 2021 года и город, в котором сейчас проживает Маск, недалеко от SpaceX, аэрокосмической компании, которую он основал для покорения Марса.

Поклонники любят это

В Древней Греции Оракул — это ответ, данный богами на личный вопрос, обычно касающийся будущего и чаще всего требующий толкования. В более широком смысле термин «оракул» также обозначает человека-посредника, который передает ответ богов, а также священное место, где дается ответ.

Так что неудивительно, что пользователи Твиттера начали бомбардировать Маска вопросами о лучших инвестициях, как только технический магнат надел одежду оракула.

«А как насчет недвижимости, это хорошая инвестиция?» — спросил один из пользователей.

«Илон, я вложил все свои сбережения в монету Doge, когда она стоила 70 центов, и с тех пор я держу ее», — написал другой пользователь, ссылаясь на мем-монету Dogecoin, любимую криптовалюту Маска. «Мне пришлось взять второй ипотечный кредит на мой дом, продать машину и пожертвовать плазму, чтобы свести концы с концами. Продолжать ли мне ходл?»

«Что вы думаете о покупке метавселенной/цифровой земли?» – спросил миллиардера другой пользователь.

Маск не ответил на эти вопросы, но его самый первый совет в качестве оракула некоторые фанаты восприняли как истину.

«Инвестируйте в то, что вы любите, — это отличный совет для жизни», — сказал Лекс Фридман, в подкасте которого Маск уже был гостем.

«Хорошие и простые инструкции», — сказал другой пользователь.

Индексные фонды Musk критикует


Незадолго до того, как официально стать Oracle, Маск резко раскритиковал индексные фонды на бирже, основанной технологическим инвестором Марком Андриссеном.

«Давление в основном оказывают не сами акционеры, а их управленческие агенты — профессиональные инвестиционные менеджеры. См., например, Ларри Финка, которому принадлежит ~ 0,0000001% капитала, за который он выступает», — написал Андреессен, имея в виду генерального директора BlackRock. .

«Точно, от имени реальных акционеров принимаются решения, противоречащие их интересам!» — прокомментировал Маск. «Серьезная проблема с индексными/пассивными фондами».

Когда пользователь, соглашаясь с ним, добавил, что «причина, по которой рынок отражает основные принципы компаний, заключается в том, что арбитражеры (активные инвесторы) делают его таковым. Так что же происходит, когда все пассивны?» Маск не колебался.

«Должен произойти возврат к активным инвестициям», — сказал Маск. «Пассив зашел слишком далеко».

Маску уже удалось убедить Уолл-стрит, о чем свидетельствует его продолжающееся приобретение Twitter (TWTR)

Уникальность 100%

Источник
 
Сверху Снизу