• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У клиентки банка украли кредит на лечение, но никому ничего не надо

1.png



В Новосибирске некая Елена Калгина заняла у ВТБ банка 600 00 рублей на лечение. После оформления этого кредита, 17 октября прошлого года, денежные средства поступили на особый счёт Елены в этом банке, но через 3 дня кто-то снял у неё с этого же счёта почти 400 000 рублей. Соответственно, местное издание "НГС — новости Новосибирска" решило разобраться как такое могло произойти.

Факт кражи Елена обнаружила только 23 октября 2020 года, когда зашла в свой интернет-банкинг ВТБ, а затем она увидела, что 20 октября ей действительно поступали на смартфон смс-уведомления о списании части пропавших средств в сумме 284 997 рублей. В личном кабинете она прочитала, что средства были списаны в пользу какого-то г-на Скворцова из Марий Эл.

Более того, деньги пропали не только с этого специального счета Елены, но и с её кредитной карты тоже - 96 186 рублей, как и вовсе не бывало даже.

Дама уточнила, что остатки средств, которые почему-то не заинтересовали преступников, она уже вернула банку ВТБ (218 817 рублей). Ну а пропавшие деньги она сейчас понемногу выплачивает ВТБ.

Далее она подала досудебную претензию в банк, мол это была ваша вина, что у меня пропали средства, ведь никаких кодов подтверждения на списание этих средств я на свой смартфон не получала. Но банк, конечно, всё отверг и ей пришлось идти в суд, а также писать заявление в полицию о мошенничестве.

В суде же было установлено, 16 октября прошлого года неизвестный пользователь зашел в её мобильное приложение "ВТБ-Онлайн", используя код подтверждения направленный по СМС Елене и скорее всего он его просто перехватил. И после этого мог делать в её лк всё что только ему заблагорассудиться. Но на суде представитель банка ВТБ заявил, что они подозревают, что Елена на самом деле заходила на фишинговый сайт в Интернете, где и "оставила свои данные".

Ну а в полиции Елене стали рассказывать, что у них таких сейчас дел "по горло" и они объединили их в одно уголовное дело. Однако, дело Елены они в это "единое" дело просто не стали включать, мол "много вас таких тут ходит". Вот так Елена фактически осталась у "разбитого корыта" и возвращает деньги в банк вместо мошенников.

В общем каждая сторона показывает друг на друга пальцем, а воз и ныне там. И как видим даже полиция не хочет заморачиваться такими сложными делами о краже денег с банковских счетов и совет здесь может быть только один. Покупайте платные версии антивирусных программ, с помощью которых можно будет осуществлять банковские операции в безопасном режиме — это будет являться хоть какой-то гарантией от кражи вашей банковской информации.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу