• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

У семьи контрактника погибшего в Украине выманили ₽12,5 млн

1.jpg



В Перми мошенники смогли выманить 12,5 млн рублей у семьи контрактника, который ранее погиб в Украине.

3 мая 2022 года мать этого контрактника, Валентина Нечаева, ответила на телефонный звонок неизвестной, которая представилась сотрудником ЦБ и стала вести речь о том, что по их сведениям некий Владимир Мельник попытался взять кредит на имя Валентины Ивановны в Альфа-Банке и поэтому для защиты денег, которые хранятся на её банковских счетах эта женщина предложила Нечаевой перевести всё на "безопасные счета ЦБ РФ".

Валентина Ивановна повелась на эту уловку и мошенница перевела её на ещё одного "сотрудника ЦБ" по фамилии Ковалёв и тот наплёл ей про двухфакторную защиту счетов, что именно её надо теперь подключать этой женщине и затем плотно взялся за дело, а точнее за её деньги, причём по наивности мать солдата отдала этим мошенникам и контакт своей старшей дочери Кристины в WhatsApp и они стали ей тоже писать и указывать, что той следует сейчас делать.

Далее Нечаевы стали ходить по банкам, снимать со счетов нал и переводить снятые деньги на счета этих мошенников в разных банках. Делалось всё это "под строгой опекой специалистов ЦБ". Вскоре они отослали мошенникам 7,5 млн рублей положенных выплат за погибшего сына, а затем мошенники снова позвонили Нечаевым и потребовали взять ещё и кредиты в банках, на что те также повелись и получили несколько миллионов рублей в Сбербанке и "Почта-Банке".

А 24 мая с.г. до этой семьи из Пермского края наконец дошло, что их просто кинули на деньги мошенники и они обратились в полицию с заявлениям, что их обманули на 12,5 млн рублей, что для этого региона России просто огромные деньги. Теперь Валентина Ивановна возмущается, что почему их никто не остановил в Сбербанке, когда они снимали со счетов свои миллионы, и она подозревает, что кто-то из Сбера сообщил мошенникам информацию о поступлении миллионов за сына на её счет в этом "зеленом банке" страны.

Конечно, полиция уже завела уголовное дело по этому случаю столь крупного мошенничества, но юристы говорят, что такие дела могут расследоваться долго, а у банка всегда одна отговорка - свои средства вы переводили мошенникам добровольно и с этим сейчас трудно спорить. А следствие уже подтвердило, что 400 счетов куда Валентина Ивановна и её дочь перевели деньги уже пустые и теперь следователям придётся просто "искать ветра в поле", говоря образно.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Премию имени Дарвина выдать всем.
 

Похожие темы

Сверху Снизу