• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У вас появилась сумма в 500 тыс. рублей, куда бы вы их потратили?

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Приветствую вас друзья. Вот задумался я тут недавно, была бы у меня приличная сумма денег, допустим тысяч 500, куда бы я ее потратил? - инвестировал бы в акции или облигации, поддержал бы какой-нибудь стартап или отправился в кругосветное путешествие...:thumbsup:
Но на самом деле чаще всего в нашей голове боряться между собой всего два претендента на большую сумму денег - машина или квартира. И выбор из этих двух вариантов зависит от многих факторов, в том числе и от экономических. Например, что выгоднее? - если рассматривать сумму в размере 500 тысяч рублей, то вроде на эту сумму можно купить машину и ездить на ней в свое удовольствие, или можно внести как первоначальный платеж за ипотеку, и платить посильный ежемесячный платеж по кредиту.
Чисто экономически выгоднее сконцентрироваться на недвижимости. Во-первых, потому что машина требует постоянных вложений, на тот же бензин который постоянно дорожает, во-вторых, квартира это актив, тот что не так теряет в цене и при этом позволяет извлечь выгоду, при сдаче в аренду, например, когда все же решите попутешествовать :dirol:.
Все же выбор за вами главное не забывайте, не деньги делают нас счастливыми, а рациональный выбор. А какой выбор сделаете вы если у вас вдруг появится лишних 500 000 рубликов?
 
Последнее редактирование:

Disla

Интересующийся
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Приведу в норму участок, построю теплицы и буду выращивать кур или перепелок.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Это же не много. Жил бы как и прежде.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Это же не много. Жил бы как и прежде.
Ну кому как, для кого-то 10 тыс. долларов это поход в ресторан, а кому-то хватит чтобы открыть свой бизнес и начать развивать его, у меня есть знакомые которые начинали в 80-е с торговли жвачками и маленького ларечка, а сейчас имеют сеть крупных магазинов.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
sergsteshen1, Я за этот год в 7 раз больше потратил. Сейчас без денег правда, но это временно, наверстаю. 500 тыс лишние когда появятся ничего нового для меня не случиться.
 

fastmoney2018

Интересующийся
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
37
Реакции
5
Поинты
0.000
Я бы потратила на путешествие. Если спросить у любого старого человека: "О чем он жалеет?" Он ответит не о том, что у него не было крутого айфона, машины, квартиры в центре, например, Москвы. А скажет жалеет о том, что не занимался своим здоровьем. И жил не в свое удовольствие. Не побывал в, например, в Китае.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Если уж мечтать так надо по настоящему, почему 500 тыс а не 500 млн тогда. Уверяю вас, что когда у вас будет 500, или 5 млн то и мысли будет работать совсем по другому, куда их вложить или потратить.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Можно купить гараж/гаражи и сдавать его/их. Количество машин возрастает с каждым годом, спрос точно не будет ослабевать на такое имущество.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
честно? я бы пропил :e-clap:
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
sergsteshen1, Я за этот год в 7 раз больше потратил. Сейчас без денег правда, но это временно, наверстаю. 500 тыс лишние когда появятся ничего нового для меня не случиться.


на аве фотка из вашего сейфа?)))
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Если уж мечтать так надо по настоящему, почему 500 тыс а не 500 млн тогда. Уверяю вас, что когда у вас будет 500, или 5 млн то и мысли будет работать совсем по другому, куда их вложить или потратить.

я вполне с тобой согласен, а еще можно инвестироввать в криптовалюту....есть разные варианты, только надо еще немножко подкопить денег.....а тогда найти экспертов, которые помогут разобрать с чего начинать.
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Я бы распределил. Что то бы отправил на банковский депозит. Остальное бы распределив инвестировал.
 

mavropocalypse

Интересующийся
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
41
Реакции
41
Поинты
0.000
Я бы купил робота и положил бы на счёт всю сумму
 

Zaochan

Интересующийся
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Съездил бы на лето в США по программе Work and Travel, остальное на надежные инвестиции
 

Mon Money

Любитель
Регистрация
13.09.2018
Сообщения
109
Реакции
27
Поинты
0.000
Можно купить гараж/гаражи и сдавать его/их. Количество машин возрастает с каждым годом, спрос точно не будет ослабевать на такое имущество.

ого подход)
 
Сверху Снизу