• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина призывает Швейцарию ограничить российские деньги


wer.png

Советник президента Украины Владимира Зеленского сказал, что швейцарцам следует активнее искать российские средства. По словам эксперта по правовым вопросам, нынешние правила не позволяют властям и банкам проводить более активные поиски помимо того, что есть в их текущих реестрах.

Советник Зеленского, Александр Роднянский заявил, что для Украины жизненно важно, чтобы Швейцария способствовала международному давлению на Россию, чтобы война закончилась. Альпийская страна может оказать большое влияние, когда речь заходит о санкциях, введенных против богатых россиян, сказал Роднянский.

«Мы все знаем, что в швейцарских банках лежат огромные суммы денег, принадлежащих российской элите. Действующего обязательства по отчетности недостаточно. Швейцария, как и другие страны, должна активно искать эти активы», — сказал он.

На сегодняшний день небольшое европейское государство заблокировало средства на общую сумму 5,75 млрд. швейцарских франков ($6,2 млрд.). Но эта цифра не соответствует оценкам различных источников об общей сумме, хранящейся у россиян в Швейцарии, заявил журналистам в четверг Эрвин Боллинджер из государственного секретариата по экономическим вопросам (SECO). Он пояснил, что не все фигуранты санкционного списка имеют активы в Швейцарии и не каждый россиянин, владеющий активами в Швейцарии, находится в санкционном списке.

Согласно швейцарскому законодательству, финансовые учреждения обязаны сообщать об активах принадлежащих россиянам на сумму более 100 тыс. швейцарских франков. Средства не будут заморожены, если владельцы счетов не находятся в санкционном списке, сказал Боллинджер. Кантональные власти, включая налоговые органы, также должны сообщать об активах лиц и учреждений, включенных в санкционный список.

Роднянский однако утверждал, что многие богатые россияне продолжают действовать тайно, поэтому Швейцария должна вмешиваться более энергично.


der.png
 
Сверху Снизу