• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцы больше всех в мире используют криптовалюту. Как это получилось

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


В Министерстве цифровой трансформации Украины считают, что Украина – мировой лидер по использованию криптовалюты среди населения.

Что происходит?

Министерство цифровой трансформации Украины утверждает, что Украина является мировым лидером по использованию криптовалют. Данные чиновникам предоставила аналитическая блокчейн-компания The Chainalysis. Для оценки использовали такие критерии:

- стоимость криптоактивов, которые пересылают украинцы;
- остатки криптоактивов на виртуальных кошельках;
- объем транзакций;

Общий рынок виртуальных активов в Украине очень большой даже в мировом масштабе. Оценить его сложно, потому что большая часть находится в тени. Чтобы с этим бороться, в Минцифры разработали законопроект «Про виртуальные активы», голосовать за него Парламент будет в сентябре.

Как это получилось?


По мнению аналитиков, такая ситуация сложилась в силу нескольких факторов:

- В Украине много блокчейн-разработчиков, по их количеству наша страна занимает третье место в мире.
- Украинцы много знают о безналичных платежах в целом и криптовалютах в частности.
- Много предпринимателей занимаются посредничеством на международных маркетплейсах, там они часто используют виртуальные активы.
- В некоторых сферах использовать криптовалюту просто удобнее – из-за ограничений в других сферах.
- В Украине есть ряд законодательных ограничений в плане международных переводов, поэтому легче использовать криптовалюту.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
В Министерстве цифровой трансформации Украины считают, что Украина – мировой лидер по использованию криптовалюты среди населения.
что-то не очень-то верится в такую статистику)).
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Украина является мировым лидером по использованию криптовалют.

Так вроде по использованию криптовалют признали мировым лидером Венесуэлу. Там аж двадцать тысяч магазинов готовы были принимать в качестве оплаты криптовалюту. И майнят там довольно много. Так что за звание лидера идет жесткая борьба.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
В Министерстве цифровой трансформации Украины считают, что Украина – мировой лидер по использованию криптовалюты среди населения.
рекомендую не прислушиваться к заинтересованным ведомствам как в данном случае - "Минцифры Украины заявило, что Украина лидер!")). лучше воспользоваться информацией из независимого источника или исследовательской компании. вот например данные таких исследовательских компаний как ING International Survey или Statista вообще не заметили Украину в своих исследованиях.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
рекомендую не прислушиваться к заинтересованным ведомствам как в данном случае - "Минцифры Украины заявило, что Украина лидер!")). лучше воспользоваться информацией из независимого источника или исследовательской компании. вот например данные таких исследовательских компаний как ING International Survey или Statista вообще не заметили Украину в своих исследованиях.

Значит ложило на них Минцифры Украины и никак иначе :appl:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
что-то не очень-то верится в такую статистику)).

Я тоже не очень верю в эту статистику. Например у меня вообще ни одного нет знакомого который бы использовал криптовалюту, поэтому говорить о том что чаще всего используют в Украине точно нельзя -возможно просто разжигают интерес.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
потому что никто еще не мешает спокойно торговать переводить и выводить крипту.

Что есть то есть не во всех странах мешают использовать криптовалюты возможно ими и тяжело расплачиваться, мало где принимают но инвестировать, майнить или торговать никто не запрещает в Украине.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702
Я тоже не очень верю в эту статистику. Например у меня вообще ни одного нет знакомого который бы использовал криптовалюту, поэтому говорить о том что чаще всего используют в Украине точно нельзя -возможно просто разжигают интерес.
хоть у меня и есть пара знакомых майнеров с Украины, но почему-то думаю, что все-таки людей использующих крипту больше даже в России), чем в Украине. население-то в РФ больше как ни крути).
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
что-то не очень-то верится в такую статистику)).
Причина -то просто и прозаична. Кто в хайпы играл, знают.
В Украине больше всех мошенников в мире на душу населения. Отсюда и использование крипты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
В Украине больше всех мошенников в мире на душу населения. Отсюда и использование крипты.

это вы с азиатами не сталкивались. тогда бы узнали, где настоящие мошенники.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
откуда такая информация по статистике?)
Из моего личного и других людей опыта участия в хайпах.
Вы же не думаете, что существует какая - то офиц. статистика по количеству мошенников в стране на душу населения?:rolleyes:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
хоть у меня и есть пара знакомых майнеров с Украины, но почему-то думаю, что все-таки людей использующих крипту больше даже в России), чем в Украине. население-то в РФ больше как ни крути).

Непонятно куда в этой статистики деле Китай и США которые считаются наиболее крупными странами по майнингу криптовалют, по торговли криптовалют и что такое Украина где большая часть населения не знают даже что такое Bitcoin
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
:_44:
хоть у меня и есть пара знакомых майнеров с Украины, но почему-то думаю, что все-таки людей использующих крипту больше даже в России), чем в Украине. население-то в РФ больше как ни крути).

Непонятно куда в этой статистики деле Китай и США которые считаются наиболее крупными странами по майнингу криптовалют, по торговли криптовалют и что такое Украина где большая часть населения не знают даже что такое Bitcoin
 

Похожие темы

Сверху Снизу