• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский олигарх Фирташ освобожден под залог в 125 миллионов евро

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Украинский олигарх Дмитрий Фирташ был задержан в Вене 12 марта по запросу ФБР, который поступил из США в 2006 году и связан с обвинениями во взяточничестве и организации преступного сообщества.



ВЕНА/КИЕВ, 21 мар — РИА Новости. Украинский олигарх Дмитрий Фирташ освобожден в пятницу под залог, сообщает земельный суд Вены.

В заявлении суда говорится, что залог в 125 миллионов евро, поступивший на банковский счет суда, прошел проверку на происхождение средств. Ранее отделение федерального криминального ведомства по борьбе с отмыванием денег "заморозило" сумму до выяснения происхождения средств.

Компания Group DF, собственником которой является Фирташ, официально подтвердила, что в пятницу бизнесмен был освобожден под залог. Сайт приводит заявление Фирташа, что он будет "доказывать свою правоту".

Суд австрийской федеральной земли Вена постановил 14 марта открыть дело об экстрадиции задержанного в Вене Фирташа и назначил ему залог, а также запрет покидать Австрию на время слушаний. Рассмотрение дела об экстрадиции обычно занимает в Австрии продолжительное время, не ограниченное законом.

Фирташ был задержан в одном из центральных районов Вены Маргаретен вечером 12 марта по запросу ФБР. Как говорится в сообщении ведомства, запрос на задержание поступил из США в 2006 году и связан с обвинениями во взяточничестве и организации преступного сообщества.

Group DF выразила уверенность, что "данный инцидент является недоразумением и будет разрешен в самое ближайшее время". В сообщении также говорится, что задержание бизнесмена связано с инвестиционным проектом 2006 года.

Чем известен Дмитрий Фирташ

Украинский бизнесмен и инвестор. Владелец международной холдинговой компании Group of Dmitry Firtash (Group DF), объединяющей активы в области химической промышленности, энергетики и недвижимости, один из совладельцев RosUkrEnergo. По данным на 2013 год занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей Украины с состоянием $3,327 млрд.

В 2003 году в Венгрии Дмитрий Фирташ основал компанию Emfesz для развития газового и энергетического бизнеса, которая позже получила лицензию на продажу природного газа в Польшу. В том же году стал акционером ОАО "Ривнеазот" — крупного производителя азотных удобрений на западе Украины. В 2004 году совместно с российским "Газпромом" создал компанию "РосУкрЭнерго" для реализации природного газа в Украине и странах Европейского Союза. В 2004 году Дмитрий Фирташ приобрел австрийскую компанию Zangas Hoch- und Tiefbau GmbH, специализирующуюся на строительстве газопроводов и инфраструктуры. В 2007 году с целью консолидации активов в различных сферах бизнеса основал частную международную группу компаний Group DF (The Firtash Group of Companies), объединяющую активы в области химической промышленности, энергетики, медиа, недвижимости, в аграрном, банковском и газовом секторах.

Как Дмитрия Фирташа уже обвиняли в мошенничестве

В апреле 2011 года экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подала в Федеральный суд Нью-Йорка иск, ответчиками по которому выступали физические и юридические лица из Украины и США, а также Дмитрий Фирташ. Тимошенко обвинила Фирташа в мошенничестве, нарушении прав человека и вымогательстве. По ее утверждению, между трейдером и компанией "Нафтогаз Украины" в ходе разбирательства в Стокгольмском арбитраже, по итогам которого RUE были возвращены 12,1 миллиардов кубометров газа, имел место сговор. Американские компании использовались совладельцем RUE для отмывания денег, а также в схемах для сокрытия взяток, которые выплачивались украинским чиновникам. RUE наряду с "американской" частью ответчиков обратились в суд с ходатайством об отклонении иска в апреле 2012 года. Они заявили, что иск не подлежит разбирательству в нью-йоркском суде, обратив внимание на политическую составляющую предъявленных претензий. Ходатайство было удовлетворено в марте 2013 года, а в сентябре 2013 года дело по иску Тимошенко было закрыто.

Источник: РИА Новости
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Самое интересное в этой истории, а куда же отправились деньги - 125 миллионов евро? В бюджет страны на выплаты пенсий пенсионерам или опять распределились между судьями и депутатами...
 
Сверху Снизу