• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Улучшаем свою ТС. Сервис Myfxbook Outlook – что это и как им пользоваться.

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Улучшаем свою ТС. Сервис Myfxbook Outlook – что это и как им пользоваться.


Уже несколько лет на сервисе мониторинга и анализа торговых счетов Myfxbook существует, многим трейдерам известный, но оставляющий массу вопросов – инструмент, находящийся на вкладке Outlook.

Введение

Часто множество торговых стратегий и торговых методов , после некого забвения, вновь становятся популярными, так на мой взгляд, произошло с торговлей «против толпы» в конце 2014-го начало 15-го года. Именно тогда появилось множество вариаций ТС с использованием различных ресурсов олицетворяющих эту «толпу», против которой предлагалось торговать.

Одна из таких ТС, которую я стал тестировать и оптимизировать под свой режим торговли, строилась на основе данных с сервиса Myfxbook Outlook. С этой ТС пришлось повозится, что бы получить что-то сносное, однако в процессе изучения данных, появилось множество идей, как их применять не только в конкретной ТС, но и в других торговых методах и стратегиях.

Возможно кто-то прочтя эту статью , так же найдет для своей ТС что-то полезное и улучшит свои торговые показатели.

Итак, что же скрыто за этими данными, какие счета там агрегируются, как вообще читать и применять предлагаемую статистику для улучшения показателей своей торговой системы.

Myfxbook Community Outlook - Матчасть.

Вся информация предлагаемая сервисом собирается с реальных и демо счетов.

Когда мы подключаем счет к сервису мониторинга, в самом конце всегда есть окошко согласия на включение учетной записи в Community Outlook, тем самым наша торговля становится одним из источников формирующейся статистики.

Данные о репрезентативности получаемых сведений можно посмотреть, прокрутив вниз страницы.


Тут мы видим :
Сколько реальных счетов анализируется( в среднем от 70% до 80%)
Сколько из этих счетов прибыльных а сколько убыточных( перевес убыточных счетов за всю историю моего наблюдения не опускался ниже 52%)
Сколько выигранных и потерянных средств( тут бывает по разному)
Ну и средний размер депозитов.

Что означают данные по каждой паре.

Итак попадая на страничку сервиса мы видим список пар и значения по каждой паре на данный момент времени:


1. Это показатель соотношения открытых коротких и длинных позиций по отношению друг другу на данный момент. При наведении курсора, можно так же увидеть соотношение объемов этих позиций(но надо понимать что в этих объемах присутствуют и демо объемы)

2. Ну тут я думаю понятно, процент популярности пары у трейдеров сервиса по отношению к другим инструментам.

3. Это усреднённые уровни на которых открыто наибольшее количество продаж или покупок.

Возможности применения в анализе и торговле.

Соотношение позиций

Если включить логику, то совершенно четко ясно, что большая часть трейдеров Myfxbook совершает некую торговую ошибку в выборе направления движения, и если мы будем ориентировать свои сделки против этого большинства, то вероятность получения прибыли будет на нашей стороне как минимум на 51%(часто это процент гораздо больше).

Средние уровни продаж и покупок

Тут еще интересней, зачастую валюты ходят от уровня к уровню, либо явно реагируют на эти значения, рынок судя по всему эти уровни видит, а соответственно использовать эти ориентиры можно очень вариативно : торговля на пробой/отбой от уровней, фиксация прибылей в этих диапазонах, доливки, переносы в б/у и прочее.

Грааля не существует…

Конечно не все так просто, и тупо входить против большинства, или заходить от уровней, принесет скорее убытки и разочарование.

Есть масса переменных которые могут повлиять на результат как в +, так и в -.

1. Время входа и выхода из позиции.
Если с направлением еще как-то можно определится , то когда входить? Когда эта самая толпа начнет открывать позиции неправильно, а когда начнет закрывать? Может в какие-то дни лучше не входить, а в какие-то удвоится?

2. Выбор валютных пар.
Каждый инструмент имеет свои особенности, и для каждого инструмента наверно есть своя «толпа» нерадивых трейдеров, есть пары которые в одно время идут против, а в другое наоборот. Опять же в некоторые дни недели одни пары дают прибыль, а в другие убытки.

3. Мани Менеджмент.
В моем случае ММ решил все, только грамотная надстройка тейков , стопов, динамический лотаж вывел мои тесты в плюс.
На мой взгляд мани менеджмент -это краеугольный камень в данном методе торговли.

4. Психология
Ну и куда уж без трейдерской рефлексии. Психологию и человеческий фактор я бы поставил первым пунктом в любой ТС. Только из-за психологии я взял 50% с копейками , вместо 200% демо годовых .

Так к чему это все…
На мой взгляд метод, и ТС на его основе незаслуженно обделены трейдерским вниманием, может не видят в этом перспектив, может рубят капусту втихую…
Если вам интересна данная тема, выскажите свое мнение, а может поделитесь опытом, да же если он отрицательный, что вообще думаете о торговле против «толпы»?

Ну и в заключении немного о мои тестах​
.

После многих часов ручного сбора данных с сайта и сопоставления с ценой валютных пар, прослеживается совершенно четкая закономерность активности цены на уровнях средних покупок и продаж и при перевесе соотношения позиций.

Более 2-х лет я торговал на реальных счетах в т.ч. на ПАММ, используя данный метод как самостоятельный, так и в дополнении к другим ТС. Выхлоп реальных деньгах , как уже упоминалось , составил чуть больше 50% годовых.

С весны 2016 по сегодня веду публичный мониторинг торговли на демо, счету в мае будет год, доходность уже превысила 200% годовых, при просадке в 21%, к стати не нашел ни одного мониторинга, хотя бы демо, по подобному методу, проживший хотя бы год.


Так же благодаря нашему форуму MMGP, теперь есть раздел Форекс-блогов, где не только можно следить за моей торговлей по данному методу, но и наблюдать, общается с реально торгующими трейдерами(мой блог там в конце страницы:m-sad:).

Итог​

Метод торговли против толпы, конечно же не нов, и сервис Community Outlook, не единственный в своем роде, но как для новичка, да и для опытного трейдера, любой не стандартный подход, иной взгляд( или забытый но вновь реанимированный)- это повод взглянуть на свою торговлю под новым углом, возможно увидеть какие-то шероховатости, что-то исправить, что-то дополнить или убрать,
или убедится что ваша ТС самая лучшая и ничто с ней не сравнится.

------------------------
Автор: (HXS)
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Интересная статья. Я вообще особо не вникал в функционал данного ресурса, но зарегистрирован уже давно. Мне вот интересно если там что то похожее на дневник трейдера, т.е. что бы выдавал подробную статистику по подключённому торговому счету?
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Интересная статья. Я вообще особо не вникал в функционал данного ресурса, но зарегистрирован уже давно. Мне вот интересно если там что то похожее на дневник трейдера, т.е. что бы выдавал подробную статистику по подключённому торговому счету?

Спасибо.
Функционал сервиса мониторинг счетов там огромный, и на мой взгляд самый лучший из тех что есть в свободном доступе.

Есть возможность не только собирать подробную статистику по своему торговому счету, но и анализировать, задавая различные критерии, используя функцию "Пользовательский анализ", можно фактически оптимизировать любую ручную ТС из ходя из исторических данных вашего счета.

Плюс myfxbook, хранит историю счета, да же если брокер, её уже не подгружает, например как на центовых счетах в Робофорексе, там история хранится месяц, здесь же все сохраняется пока сами не удалите.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Вот так, значит. Оченно даже интересно. Со следующей недели начинаем подкопы рыть. Имеет полное право на жизнь, как по мне.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Сервис неплохой, в принципе есть что любому для себя почерпнуть.
 
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу