• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уолл-стрит готовится к сложной торговле на предстоящей неделе

1612008979436.png


Новости о доходах от Amazon и Alphabet, важный январский отчет о рабочих местах и обсуждение Вашингтоном стимулов - все это может иметь важное значение для рынков на предстоящей неделе, но ничто из этого, вероятно, не привлечет большего внимания, чем краткосрочные сокращения, вызванные розничными инвесторами.

Неделя для акций была сложной: S&P 500 упал на 3,3% до 3714 пунктов. Согласно старой пословице Уолл-стрит, S&P упал на 1,1% в январе, это был первый отрицательный месяц с октября и предупреждение за год.

«У нас был какой-то спад. Мы прямо с октября. Нет ничего необычного в том, что мы немного отступаем, - сказал Стив Массокка, управляющий директор Wedbush Securities.

На предстоящей неделе торговля может остаться неровной, поскольку S&P 500 изо всех сил пытается удержаться выше 3716 своей 50-дневной скользящей средней и ключевого технического уровня.

«Мы впервые с начала ноября достигли 50-дневной скользящей средней, - сказал Питер Боквар, главный инвестиционный директор Bleakley Advisory Group. «Это просто уровень, который мы не видели долгое время, и это важная первая линия на песке, используемая рынком в качестве точки разворота, чтобы снова отскочить».

«Менталитет« покупай на провале »не умирает легко, но если вы нарушите этот [50-дневный] период, это предвещает нечто другое», - сказал он.

Массокка и другие не видят особого влияния на рынок в целом явления, когда розничные инвесторы вкладываются в акции, которые закрываются крупными инвесторами. Подпитываемые бесплатной торговлей, розничные инвесторы создали шквал торгов через GameStop и другие компании, которые сильно сокращаются, например AMC Entertainment. Если акции вырастут, теоретически фирмы, которые занимаются короткими продажами, будут вынуждены покупать акции для покрытия, и такая активность может привести к еще большему росту цены в так называемом коротком сжатии.

GameStop стал образцом этой сделки на прошлой неделе. Акции GameStop закрылись с повышением на 68% в пятницу, в результате чего их рост за неделю составил 400%. 28 января акции ритейлера достигли максимума в 483 доллара.

«Это в некоторой степени изолированно», - сказал Массокка о торговле через GameStop и другие шорты. Он сказал, что, возможно, это явление не продлится так долго, потому что сейчас не так много сильно сокращенных акций. «Я думаю, они могут искать новые имена».

Краткая история о сжатии вызвала широкий интерес в средствах массовой информации и в Вашингтоне.

Законодатели с обеих сторон стремятся рассмотреть тот факт, что Robinhood и другие онлайн-брокеры ограничивали торговлю самыми популярными короткими именами, когда торговля была безумной. Robinhood заявила, что отвечает на правила Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении требований к чистому капиталу и депозитов клиринговой палаты, которые брокеры должны соблюдать.

«Это была самая загруженная неделя для отчетности: 82% компаний сообщили о прибыли лучше ожиданий. Это действительно хороший квартал, но он явно омрачен короткими новостями о сжатии », - сказал Лео Гроховски, главный инвестиционный директор BNY Mellon Wealth Management.

Он сказал, что некоторые из крупнейших технологических компаний отстают, например, Apple и Microsoft.

«Сочетание требовательных оценок и новостей о краткосрочном сжатии пока что омрачает действительно хорошие показатели корпоративной прибыли», - сказал Гроховски. «Мы на рынке конструктивны. Основы действительно кажутся нам обнадеживающими ».

Стратеги ожидали отката в первой половине года, и многие говорят, что это станет возможностью для покупок. На прошлой неделе хедж-фонды действительно продавали длинные позиции, но такие фирмы, как Morgan Stanley и Barclays, говорят, что сокращение левериджа вряд ли окажет большое влияние на акции.

Но для инвесторов, которые в конечном итоге покупают в конце короткого сжатия, они могут почувствовать некоторую боль.

«Я действительно думаю, что это плохо кончится, - сказал Гроховски. «Подобные односторонние сделки не заканчиваются хорошо, особенно для тех, кто приходит на вечеринку позже».

«Думаю, это будет один из таких», - сказал он. «GameStop не стоит того, чем он торгуется сегодня. Я действительно верю, что в конце концов ценность компании важна, и она будет определяться фундаментальными факторами. Эти смещения и искажения ценностей они исправят, и многие пострадают от этого ».

Но Гроховски сказал, что обнадеживает тот факт, что рост розничной активности был вызван более молодыми инвесторами.

«В течение некоторого времени мы хотели, чтобы это молодое поколение больше интересовалось финансовыми рынками и инвестированием в акции», - сказал он. «Я знаю, что многие опытные участники рынка не ожидали этого. Это не разовое искажение.

«Я думаю, что это заставляет задуматься с точки зрения того, как молодое поколение может смотреть на инвестирование по своим правилам, а не по правилам традиционных участников рынка», - добавил Гроховски.

Он ожидает, что январский отчет о занятости привлечет некоторое внимание в пятницу, и он должен быть слабее, добавив всего от 50 000 до 60 000 рабочих мест.

Он сказал, что рынки также будут следить за ходом обсуждения стимулирующих мер в Вашингтоне, поскольку оценки выросли на фоне ожиданий скорого пакета мер. Президент Джо Байден предложил 1,9 триллиона долларов на расходы, но республиканцы не согласны.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу