• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Управляющий UBS ушел из компании из-за резкого обвала фонда на $3 млрд

Ross Dilkes.jpg

Росс Дилкес, управляющий фонда UBS Group AG с фиксированной доходностью в $3 млрд, который владеет значительной долей кредитора по долговым обязательствам China Evergrande Group, покидает компанию.

Представитель UBS подтвердил, что проживающий в Сингапуре, Росс Дилкес уходит примерно через 16 лет из подразделения по управлению активами швейцарского банка, не объяснив причины своего ухода. Он является ведущим менеджером фонда Asian High Yield, который был основан около девяти лет назад.

Согласно данным, собранным Bloomberg, в этом году фонд Дилкеса потерял около 18%, причем около половины его активов приходится на недвижимость. Его активы сократились примерно на $500 млн. с начала сентября, как показывают данные, поскольку долговой кризис, охвативший Evergrande, усилил опасения по поводу китайской собственности.

Согласно данным, собранным Bloomberg, швейцарский инвестиционный банк входит в пятерку крупнейших держателей долга Evergrande. По данным на 30 сентября, UBS владел облигациями Evergrande на сумму около $274 млн., включая вложения в такие фонды, как Asian High Yield, которые инвестируют деньги клиентов. У фонда также есть значительные позиции в Sunac China Holdings и Kaisa Group Holdings.

Согласно отчету рейтинговой компании в четверг, аналитик Morningstar, Патрик Ге понизил рейтинг Asian High Yield после ухода Дилкеса. Он сказал, что уход и неясные планы преемственности существенно снижают убежденность в этом.

Morningstar сообщил, что глава UBS по глобальным развивающимся рынкам и фиксированным доходам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Хайден Бриско, который соуправляет фондом, возьмет на себя функции ведущего менеджера до тех пор, пока не будет найден преемник.


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу