• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уругвай предлагает ЦБ законопроект по регулированию криптовалют

FHHMJECMYVHHRELDRJ7ZUSRLFE.jpg

Исполнительная власть Уругвая представила в Конгресс законопроект призванный дать центральному банку Уругвая (BCU) юридические полномочия по регулированию виртуальных активов.

Проект предлагает создать новую категорию компаний для поставщиков услуг виртуальных активов и стремится внести поправки в органический устав BCU и поставить поставщиков услуг виртуальных активов под надзор управления финансовых услуг.

Кроме того, могут быть внесены поправки в закон о рынке ценных бумаг и можно рассматривать криптоактивы как бездокументарные ценные бумаги, Они могут быть выпущены только зарегистрированным лицом, которое соответствует требованиям, установленным законом и нормативными актами.

«С предлагаемыми поправками, как ранее регулируемые субъекты, так и новые зарегистрированные субъекты работающие с виртуальными активами, будут подчиняться надзорным и контрольным полномочиям центрального банка Уругвая», — говорится в законопроекте.

Законопроект был представлен Министерством экономики и финансов Уругвая председателю генеральной ассамблеи, в состав которой входят палата депутатов и сенат. Теперь законопроект должен быть одобрен обеими палатами, чтобы стать законом.

В августе 2021 года уругвайский сенатор Хуан Сартори представил законопроект, разрешающий использование криптовалют в качестве платежей по контрактам и регулирующий их использование внутри южноамериканской страны, но пока инициатива не увенчалась успехом.

В октябре BCU начал работу над планом работы, чтобы заложить основу для регулирования цифровых активов и компаний, предлагающих эти услуги.


der.png
 
Сверху Снизу