• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2020 году более трети швейцарцев работали из дома

fafa.png

Более трети сотрудников работали из дома по крайней мере некоторое время в прошлом году из-за пандемии Covid-19. Цифры варьируются в зависимости от сектора, при этом работники ИКТ (информационно-коммуникационные технологии) проводят большую часть времени вне дома.

В этом секторе 76,3% сотрудников работали в своем домашнем офисе в течение всего года, говорится в сообщении статистического управления. Ее исследование основано на данных обследований рабочей силы Швейцарии за 2019 и 2020 годы.

На втором месте был сектор финансов и страхования, где 61,4% работы выполнялись на дому. В секторах образования и обучения, профессиональных услуг и научно-технических услуг более половины сотрудников частично работали на дому.

В целом в прошлом году 34,1% сотрудников работали дома полностью или частично. В 2019 году этот показатель составлял всего 24,6%.

В прошлом году правительство неоднократно призывало швейцарцев по возможности работать из дома. Однако возникли практические и юридические вопросы. Есть ли законное право на домашний офис. Может ли работодатель заставить своих сотрудников работать из дома и как насчет статуса перерывов при удаленной работе.

Согласно Швейцарской ассоциации работодателей, в Швейцарии нет права на домашний офис. Это означает, что работник, решивший работать из дома без разрешения работодателя, рискует быть наказанным. Даже в разгар пандемии рабочие, принадлежащие к наиболее уязвимым группам, теоретически могли быть вынуждены явиться на свои рабочие места.

Тем не менее, работодатели также обязаны по закону защищать здоровье своих работников, и если рабочее место не безопасное, то работник может законно оставаться дома с полной зарплатой, сообщила юридическая фирма MME.​


 
Сверху Снизу