• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2022 году большинство криптоинвесторов уклонились от уплаты налогов

1681156314495.png

Компания Divly, занимающаяся налогообложением в сфере криптовалют, недавно провела исследование показывающее, что почти все крипто-инвесторы не платили налоги в 2022 году.

98% криптоинвесторов не сообщали о своих крипто-транзакциях в налоговые органы, тем самым уклоняясь от уплаты налогов.

Выводы были обескураживающими учитывая, что лишь небольшая часть инвесторов сообщила о своих криптовалютных доходах в налоговые органы.

Divly отметила, что только 0,53% всех опрошенных держателей цифровых активов сообщили налоговым органам о своих операциях с цифровой валютой. Примечательно, что Финляндия сделала самую высокую декларацию о своей криптовалютной деятельности, зафиксировав до 4,09% налогов на криптовалюту в прошлом году.

Австралия заняла второе место с примерно 3,65% прибыли инвесторов в том же году. В прошлом году США удалось получить всего 1,62% налоговых платежей за криптовалюту.

Самыми низкими в списке являются Филиппины, где ставка налога на цифровые активы составляет всего 0,03% в течение 2022 года.

Примечательно, что весь азиатский континент приносил 0,20% ставки налога на криптовалюту в 2022 году. Данные также показали, что уровень соблюдения налоговых платежей в США удвоился за последние 5 лет. Из 24 оцененных стран США удалось выйти на 10-е место по ставке налога на цифровые активы.

Сама идея налога на прирост цифровой валюты зародилась еще в 2014 году. IRS выпустила уведомление 2014-21 предписывающее, что криптовалюта будет рассматриваться как собственность, а не как валюта для целей федерального подоходного налога США.

С тех пор многие страны последовали этому примеру, введя налоговые требования для криптоинвесторов. В то время как в некоторых странах применяются строгие подходы, в других действуют более мягкие меры.

Недавний отчет показал, что некоторые страны дружественные к цифровым технологиям, включают ОАЭ, Беларусь, Сальвадор, Швейцарию, Малайзию, Сингапур, Германию, Мальту и Панаму. Лучшим местом для инвесторов в цифровую валюту являются ОАЭ, где взимается нулевой налог на прибыль и прирост капитала.

Однако самой жесткой страной является Бельгия, которая требует 50% налога на профессиональный доход от торговли цифровыми активами и 33% налога на прибыль.

bitcoinist1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Тромбон

Любитель
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
175
Реакции
83
Поинты
0.288
Сейчас криптовалютное регулирование будет ужесточаться, а это значит, что и налоги надо будет платить.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,313
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Сейчас криптовалютное регулирование будет ужесточаться, а это значит, что и налоги надо будет платить.
Как говорят, халява заканчивается или плати или уходи с этой индустрии..
 
  • Like
Реакции: Rosa

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
400
Реакции
203
Поинты
0.852
Как говорят, халява заканчивается или плати или уходи с этой индустрии..
Там где есть возможность больших заработков никто уходить не будет. Я думаю, что многие предпочтут платить налоги.
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
400
Реакции
195
Поинты
0.666
Никто не хочет платить налоги и главная обязанность государства создать такие условия, чтобы люди добровольно и по собственной инициативе платили налоги.
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
405
Реакции
158
Поинты
0.810
Никто не хочет платить налоги и главная обязанность государства создать такие условия, чтобы люди добровольно и по собственной инициативе платили налоги.
Да уж, заставить криптоинвесторов платить налоги со своих доходов - надо постараться все это сделать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,313
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Там где есть возможность больших заработков никто уходить не будет. Я думаю, что многие предпочтут платить налоги.
Я тоже так думаю и пора уже забыть о конфиденциальности. Это выгодно наркотрафикам или незаконные поставки оружия и т.д. Все что незаконно теперь не получиться промыть через биржу.
 

Гвоздика

Любитель
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
275
Реакции
158
Поинты
0.496
Я тоже так думаю и пора уже забыть о конфиденциальности. Это выгодно наркотрафикам или незаконные поставки оружия и т.д. Все что незаконно теперь не получиться промыть через биржу.
Чем больше людей пользуется криптой, тем больше власти хотят ее контролировать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,313
Реакции
7,330
Поинты
258.956
Никто не хочет платить налоги и главная обязанность государства создать такие условия, чтобы люди добровольно и по собственной инициативе платили налоги.
Уменьшить налоги, а не как в некоторых странах драконовский процент чуть не 50% от прибыли.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,313
Реакции
7,330
Поинты
258.956

Похожие темы

Сверху Снизу