• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В 2022 году в Швейцарии обанкротилось рекордное количество компаний

1673003622444.png

В прошлом году в Швейцарии обанкротилось больше компаний, чем когда-либо прежде и их число впервые превысило 10 тыс.

В общей сложности 10126 компаний объявили о банкротстве, что почти на 37% больше, чем в 2021 году, сообщила в четверг ассоциация кредиторов Кредитреформ. Около двух третей дел были связаны с неплатежеспособностью, а одна треть — с организационными недостатками.

Ассоциация заявила, что резкий рост следует рассматривать в контексте Covid-19: в 2020 и 2021 годах многие неизбежные банкротства так называемых компаний-зомби были отсрочены из-за чрезвычайных мер государственной поддержки из-за пандемии.

По словам Кредитреформ, с окончательным прекращением таких мер, которые уже исчезали в прошлом году, деловая среда вернулась к нормальной жизни.

Одной из особенностей статистики стало увеличение на 46% до 3330 случаев – банкротств из-за организационных недостатков. Кредитреформ сообщил, что это может быть связано с тем, что некоторые компании намеренно оставляют в ветхом состоянии, чтобы уйти от ответственности.

При этом количество частных лиц обанкротившихся, сократилось на 5% до 8228 человек. Менее 1 тыс. из них принадлежат живым людям, остальные умерли.

Что касается предстоящего года, Кредитреформ не ожидает замедления числа банкротств, учитывая экономическую неопределенность вызванную войной на Украине, повышение цен на энергоносители, высокую инфляцию в еврозоне и вероятные рецессии во многих странах.


 
Сверху Снизу