• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В аэропортах США для соблюдения социальной дистанции запускают в эксплуатацию технологию обнаружения и определения расстояния LiDAR




Международный аэропорт Балтимор / Вашингтон имени Тэргуда Маршалла (BWI) встретил новый год с технологией обнаружения и определения расстояния (LiDAR), которая сообщает авиапассажирам на одном контрольно-пропускном пункте, соблюдают ли они социальную дистанцию, сообщает издание Airport World.

Технология LiDAR измеряет перемещение авиапассажиров внутри здания аэропорта с помощью лазерных датчиков, в том числе она учитывает и количество людей, ожидающих в очереди ан проверку. Компания CrowdVision, занимающаяся программным обеспечением для автоматического отслеживания, запустила эту новую сложную технологию на контрольно-пропускном пункте в аэропорту BWI.

Эта система на гигантском экране сообщает авиапассажирам о том, соблюдают ли они в данный момент социальную дистанцию. А при возникновении слишком близкого расстояния между людьми на проверке багажа, система будет стимулировать стоящих в очереди на проверку людей начать соблюдать большую социальную дистанцию.

"Безопасные и комфортные авиапутешествия остаются нашим приоритетом", - заявил исполнительный директор аэропорта BWI господин Рики Смит.

По словам Смита: "С самого начала пандемии аэропорт BWI Marshall Airport уже реализовал множество мер для защиты от коронавирусной инфекции авиапассажиров и сотрудников аэропорта. А это нововведение предоставляет данные о пассажиропотоке в режиме реального времени, чтобы мы могли сообщать пассажирам о текущей ситуации и управлять социальной дистанцией людей".

Среди других аэропортов мира BWI может быть одним из первых, кто внедрит технологию LiDAR для усиления социального дистанцирования людей.

"Наше программное решение помогает аэропорту BWI Marshall Airport улучшить впечатления авиапассажиров от путешествий и, что более важно, обеспечивает их безопасность и позволяет им летать снова и снова", - утверждает Майк Каннингем, президент компании CrowdVision.

И кажется будущее путешествий, действительно будет покрыто монолитной сеткой видеонаблюдения, которая отслеживает всех.

Под видом борьбы с пандемией коронавируса власти быстро осваивают новые технологии, чтобы контролировать не только путешественников, но и всех подряд.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу