• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Аргентине 9 финтех-фирм подозреваются в незаконном использовании криптовалюты

арген.jpg

Центральный банк Аргентины (BCRA) начал расследование в отношении девяти финтех-компаний, которые предлагали несанкционированное финансовое посредничество с помощью криптоактивов.

В заявлении BCRA говорится, что компании конвертировали депозиты в криптоактивы и они использовались как для финансирования инвестиций, так и для потребительского финансирования. BCRA не называет имена компаний, в отношении которых ведется расследование. Представитель банка сообщил, что центральный банк находится в процессе уведомления компаний и этот процесс завершится к концу следующей недели.

Представитель банка заявил, что эти компании предлагали пользователям проценты за депонирование криптовалют. Благодаря закону о финансовых организациях BCRA имеет право требовать информацию, когда лицо или компания подозреваются в выполнении задач финансового посредничества. Банк может выдать директиву о немедленном и окончательном прекращении деятельности фирмы и применить санкции.

Если в ходе расследования будут обнаружены доказательства несанкционированного финансового посредничества, BCRA возбудит уголовное дело на основании статьи 310 Уголовного кодекса Аргентины, которая предусматривает тюремное заключение сроком от одного до четырех лет, штрафы в размере от двух до шести раз превышающие сумму транзакций и лишение права работы в Аргентине на срок до шести лет.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу