• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Австрии население не спешит отказываться от наличных

1.jpg



Провайдер платежных услуг в электронной коммерции финтех Klarna (Швеция) опубликовал результаты своего исследования, показывающего, что Австрия отстает во внедрении у себя инновационных технологий финансового сектора.

Так, согласно исследованию, австрийские потребители пока скептически относятся к бесконтактным способам оплаты. 47% австрийцев и 49% немцев всё ещё остаются верными наличным расчётам. В среднем по Европе число людей, которые все еще предпочитают расплачиваться наличными деньгами при совершении покупок, составляет менее 30%. В скандинавских странах используется меньше всего наличных: Швеция - 9%; Финляндия - 15%; Норвегия - 14%. Там же оплата товаров и услуг банковскими картами является наиболее популярной: Швеция - 72%; Финляндия - 70%; Норвегия - 67%.

Кроме того, оплата с помощью смартфона всё ещё необычна для австрийских потребителей в сравнении с потребителями из других стран.

Хотя бесконтактная оплата сейчас возможна во многих местах, только 7% респондентов в стране пользуются ею. Напротив, в США (13%), Великобритании (14%), Австралии (17%) и Нидерландах (17%) мобильные платежи более популярны. Потребители в Австрии также не предпочитают новые решения, такие как оплата умными часами (ей пользуется только 2% потребителей) и биометрические технологии, такие как распознавание лиц или отпечатки пальцев (2%).

Впрочем, это же самое исследование показало, что молодые люди в возрасте 18-25 лет и 26-35 лет предпочитают инновационные платежные технологии. 13% 18-25-летних и 9% 26-35-летних говорят, что предпочитают платить с помощью смартфона на кассе, тогда как для 56-65-летних это только 4%.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Потому что покупки по безналу - это полный контроль со стороны государства в отличии от налички). А кто хочет постоянно и во всех своих платежах быть под колпаком? :)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Потому что покупки по безналу - это полный контроль со стороны государства в отличии от налички). А кто хочет постоянно и во всех своих платежах быть под колпаком? :)
Я думал, что австрияки уже давно там под колпаком... Воля вольная как у греков только снится
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,576
Реакции
19,949
Поинты
123.516

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Так законопослушным нечего боятся, а они там практически все уважают закон.
Но почему-то от налички отказываться не спешат). Хотя не знаю как у них, но у нас может и терминал поломаться в каком-нибудь магазине ( ни раз на такое попадала уже будучи на кассе с товаром), поэтому наличность тоже с собой ношу.
 
Сверху Снизу