• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Британии начали "добывать" золото из мобильных телефонов. На очереди серебро и палладий

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1635057142220.png


Ежегодно в мире выбрасывают миллионы старых мобильных телефонов, внутри которых есть ценные металлы. В частности, золото. В Великобритании его решили извлекать из неработающей техники вроде мобильных телефонов, ноутбуков и телевизоров. Драгоценного металла в технике совсем чуть-чуть, но с учетом объемов гаджетов, которые выбрасывают, такая необычная "добыча" драгметаллов может стать полезной.​


Об этом пишет ВВС.

"Добычей" золота из техники займется Королевский монетный двор Великобритании (Royal Mint). Уже ужалось получить золото чистой 999,9 пробы.

Британцы собираются использовать технологию канадского стартапа Excir, когда драгметаллы извлекаются при комнатной температуры. В перспективе "добывать" будут не только золото, но и палладий, медь и серебро.

При этом специалисты подчеркнули, что использование вторичного золота более экологично, чем добыча нового драгметалла. К тому же, в результате должны сократиться объемы выбрасываемой техники.

Исследователи подсчитали, что электронное и электрическое оборудование, выброшенное британцами в 2021 году, может достигнуть более 57 миллионов тонн веса и с каждым годом количество такого мусора будет только расти.
 
Сверху Снизу