• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В даркнет сливают данные банковских карт россиян и иностранцев

1.png


"Коммерсант" сообщил, что некоторое время назад в даркнет слили сведения о более чем 100 000 банковских карточках россиян. Это подтвердили в компаниях по кибербезопасности. Там говорят, что наблюдают попытки многочисленные попытки по списанию денег с россиян. В ответ банки стали усиливать свои системы безопасности.

А по словам главы сервиса по кибербезопасности DLBI Ашота Оганесяна: "Через каждые несколько дней в даркнете появляется минимум одно предложение о продаже данных на 100 000 российских карт. На днях англоязычный пользователь выставлял такое предложение, но поскольку на этом ресурсе "запрещена работа по сегменту RU", то объявление пока удалили".

Увеличивается число предложений по скомпрометированным иностранным картам и как утверждает представитель компании Infosecurity a Softline Company Сергей Трухачев - за один день 7 марта в даркнете появилось более 100 новых сайтов по сливу таких данных. Он добавляет, что раз международное сотрудничество среди правоохранителей сейчас на низком уровне, то спрос на дампы карточек иностранных кредитных организаций в мире будет лишь расти.

Также глава DLBI г-н Оганесян уверен, что нынешний ажиотаж вокруг слива карт связан с тем, что сейчас сливают остатки скомпрометированных российский карт, так как использовать их за рубежом теперь не получится. Поэтому в основном сливают карты "для вещего кардинга", когда покупают вещи в интернет-магазинах, а затем их перепродают.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу