• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В думе предложили отправить сотр-ков остановленных предприятий на общественные работы

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,638
Реакции
19,992
Поинты
136.874
Депутат Госдумы от «Единой России» Айрат Фаррахов предложил отправить сотрудников остановленных предприятий на общественные работы, об этом сообщает «Парламентская газета».

Во время интервью депутата спросили о том, как предприятия должны платить зарплаты сотрудникам, если работы из-за карантина остановлены.

«Мы выделили целый блок вопросов, связанный с занятостью людей в подобных организациях. Одно из предложений — внести изменения в законодательство, в том числе Трудовой кодекс […]. Общественные работы в условиях отсутствия спроса помогли бы сохранить коллективы, у людей появился бы заработок», — сказал Фаррахов.

По его словам, подобная программа была использована во время кризиса в 2008—2009 годах.

28 марта Владимир Путин в связи с распространением коронавируса ввел в России режим «нерабочих дней». Президент заявил, что выходные дни вводятся с сохранением заработной платы. Однако еще в начале апреля сообщалось, что 30% компаний заставили работников уйти в неоплачиваемый отпуск.

Юристка «Правозащиты Открытки» Эльза Нисанбекова обращала внимание, что президент и Совет Федерации могут ввести режим Чрезвычайной ситуации, однако в таком случае государству придется возместить организациям расходы, связанные с ЧС — в них входит и возмещение расходов на зарплату сотрудников во время нерабочих недель.
источник
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Re: В думе предложили отправить сотр-ков остановленных предприятий на общественные ра

И платить солдатской кашей. Ох уж эти едросы...
 
Сверху Снизу