• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В этом году россияне пока не заметили новых пошлин на онлайн-покупки в Интернете

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,710
Поинты
126.288




РБК пишет, что несмотря на то, что с начала этого года российские власти понизили порог беспошлинных покупок в зарубежных интернет-магазинах с 1000 до 500 Евро, россияне не стали покупать товаров в них меньше.

По сведениям нашей Федеральной таможенной службы (ФТС) за первые 6 месяцев текущего года таможенники обработали 107 000 посылок с товарами из-за границы и собрали с них в казну почти 400 000 млн рублей в качестве таможенных платежей. Для сравнения за тот же период прошлого года было собрано 128 млн рублей именно при уплате гражданами таможенных платежей.

В целом за первую половину года, в страну пришло 172 млн посылок с товарами из зарубежных интернет-магазинов.

Косвенно информацию о том, что наши граждане готовы и дальше активно заказывать товары в иностранных сетевых магазинах, причём иногда даже превышая порог беспошлинного ввоза в 500 Евро, подтверждает и транспортная компания "DHL Express". По их данным за первую половину этого года объем коммерческих грузов для физических лиц вырос уже на 30%.

РБК напоминает, что сейчас беспошлинно можно заказать в Сети товаров на сумму не более 500 Евро в месяц, причем лимит по весу не понижался - 31 кг. А вот всё что будет выше этого ограничения в 500 Евро, соответственно, облагается таможенной пошлиной в размере 30% от суммы сверх лимита.

Также ранее "Почта России" и российские таможенники запустили проект по оплате таможенных пошлин прямо в режиме онлайн, когда покупатель приобретает товар в интернет-магазине. Согласитесь, что это довольно удобно для клиентов большинства сетевых торговых площадок. Просто на данный момент этой услугой можно воспользоваться лишь на китайском "AliExpress" и крупном российском интернет-магазине "Joom".

Впрочем, до конца года "Почта России" и ФТС обещают подключить этому пилоту других крупных игроков на рынке интернет-коммерции.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d4e0bf229b54
 

Похожие темы

Сверху Снизу