• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Европе падают цены на недвижимость - покупатели могут на этом неплохо заработать

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510



Издание "momenty.org" пишет, что сейчас в Европе резко падает цена на недвижимость и скоро квартиры в том же Берлине будут стоить даже не как в Москве, а как в каком-нибудь нашем крупном областном центре, во как!

Правда пока речь идёт в основном идёт о первом взносе по ипотеке, но условия на ней в Европе не сравнить с российскими, то есть они гораздо лояльнее.

Риэлтор из компании "Global Estate" Павел Морозов утверждает, что, к примеру, в Берлине сейчас рынок перенасыщен и раз из-за коронавируса пока нет никакого притока новых эмигрантов, то и предложение квартир превышает спрос.

По его словам до наступления в Германии пандемии апартаменты из 2-х комнат в Берлине стоили 250 000 Евро, а сейчас уже можно найти себе квартиру и за 150 000 Евро, но правда недалеко от аэропорта "Tegel", то есть иногда будет шумно от самолётов.

Соответственно, эксперты рынка недвижимости надеются, что после снятия карантинных мер цены могут снова пойти вверх, а те кто приобрел квартиру в период пандемии быстрее окупят свои вложения в недвижимость столицы ФРГ.

Другой российский риэлтор, а именно господин Маслов из агентства "Trade Croatia" говорит, что в настоящее время выгодней всего в Европе сдавать комнаты в больших квартирах. Правда, вряд ли вы сейчас найдёте желающих студентов на такую комнату в просторной квартире, но при существенной уступке в цене можно, к примеру, найти арендаторов и среди местных.

Кроме того, эксперты напоминают, что европейские банки предоставляют своим клиентам достаточно хорошие условия кредитования. К слову, если вы оформляете сделку куплю-продажи недвижимости, то обычно просят оплатить 50% стоимости жилья и если вы сразу отдадите 75 000 Евро за вышеупомянутую двушку в Берлине, то, чтобы расплатиться с банком нужно будет платить по 600 Евро в месяц в течение чуть более 10 лет.

В общем у кого есть деньги, важно не проспать момент и если вы мечтали о жизни в Европе, то наверное самое время сделать это, пока цены на низах.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5eb2e65ebe690
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В Европе падают цены на недвижимость - покупатели могут на этом неплохо заработат

Соответственно, эксперты рынка недвижимости надеются,
Надежда умирает последней.. Сильного притока мигрантов они еще долго будут ждать, т.к. государство в первую очередь будет делать упор на занятость коренного населения для снижения уровня безработицы. А гастарбайтеры, которые будут задействованы на не требующих какой-либо квалификации работах, на роль покупателей апартаментов ну никак не тянут...:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: В Европе падают цены на недвижимость - покупатели могут на этом неплохо заработат

Надежда умирает последней.. Сильного притока мигрантов они еще долго будут ждать, т.к. государство в первую очередь будет делать упор на занятость коренного населения для снижения уровня безработицы. А гастарбайтеры, которые будут задействованы на не требующих какой-либо квалификации работах, на роль покупателей апартаментов ну никак не тянут.
Не, они от мигрантов ничего и не ждут такого особенного. Мигрантам наоборот надо всё давать, включая то же жильё. Это нахлебники.

Я там выше в новости про эмигрантов упоминал, и то это в основном с расчетом на своих же, то есть немцев по национальности, что де они там где жили (в других странах) всё продадут, а в Германии вложат эти деньги ва недвигу плюс ипотеку возьмут, если хотят в просторном жилье проживать. И тогда, конечно, 10 лет чего б по 600 Евро в месяц не платить за свою же будущую собственность? Для их уровня жизни это не так уж и тяжко.

Просто сейчас туда никто не идет из-за карантина и цены упали на недвигу - вот кто-то локти кусает, что момент пройдёт, а получить со скидкой ничего не удастся. Или цены так и будут у них (в Европе) на недвижимость на низах - сами как думаете?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: В Европе падают цены на недвижимость - покупатели могут на этом неплохо заработат

Или цены так и будут у них (в Европе) на недвижимость на низах - сами как думаете?
Я не эксперт по недвижимости.. Могу предположить, что до конца года цены еще упадут, а на следующий год скорее всего будет рост...Но это чисто с экономической точки зрения. а уж какие коррективы внесет короновирус - одному богу известно.. снимут карантины (или как минимум ослабят) - не факт, что все не начнется заново..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: В Европе падают цены на недвижимость - покупатели могут на этом неплохо заработат

Я не эксперт по недвижимости.. Могу предположить, что до конца года цены еще упадут, а на следующий год скорее всего будет рост...Но это чисто с экономической точки зрения. а уж какие коррективы внесет короновирус - одному богу известно.. снимут карантины (или как минимум ослабят) - не факт, что все не начнется заново.
Соглашусь с вами в целом и лишь добавлю, что в принципе всё к этому ранее и шло. Я имею ввиду, что на мировых биржах надувался большой пузырь и многие ждали, что он скоро лопнет. Коронавирус лишь стал его ускорителем, хотя это может быть и к лучшему, ведь за падением всегда идёт подъем.
 
Сверху Снизу