• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В ФРГ спальные капсулы помогают бездомным не замерзнуть ночью

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,704
Поинты
125.085
С наступлением холодов в немецком городе Ульме вновь установили такие капсулы для бездомных, в которых можно укрыться ночью от холода и непогоды - без регистрации и формальностей.

Ульм • "Ульмские гнезда" ("Ulmer Nester") - так называется пилотный проект, стартовавший в немецком городе Ульме в земле Баден-Вюртемберг прошлой зимой. Тогда здесь в парке на площади Карлсплатц установили две спальные капсулы, созданные совместно местными фирмами по заказу городских властей.

Предназначены они для бездомных - дают возможность зимой укрыться ночью от холода и непогоды, переночевать без регистрации и прочих формальностей. Первыми результатами в Ульме остались довольны. Прошлой весной капсулы, как и планировалось, демонтировали, затем улучшили и доработали и сейчас вновь вернули в парк на ближайшие холодные месяцы.

Капсулы собраны из дерева и жести, запираются изнутри, оснащены солнечными панелями, от которых питаются вентилятор для подачи воздуха снаружи, лампочки и сенсоры, передающие данные на мобильные телефоны сотрудников городского социального ведомства. Обогрева в капсулах нет, но воздух поступает через теплообменник, то есть температура внутри может быть выше, чем снаружи. Однако в случае сильных заморозков все же может опускаться до опасного уровня.

Социальные службы предлагают помощь​

Как раз эти данные, а также сведения о концентрации углекислого газа получают соцработники - для принятия срочных мер в случае угрозы. Если кто-то ночует в капсуле, утром они прибывают на место, чтобы обсудить дальнейшую помощь, предложить варианты размещения в общежитии для бездомных и так далее. Для постоянного ночлега капсулы не предназначены.

Как сообщает информационное агентство dpa, эксплуатация обходится городскому бюджету примерно в 5700 евро в год. На разработку и создание было потрачено 35 тысяч евро. Интерес к прототипам уже проявили власти многих других городов, но запуск серийного производства пока не планируется. Для этого надо будет вместо дерева подобрать другие материалы - для большей стабильности, а также удобства уборки и обработки.
источник
 
Сверху Снизу