• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Госдуме предложили, чтобы не только работодатели отчисляли в ПФР, но и работники

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,156
Реакции
19,707
Поинты
125.888
Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников выступил с предложением ввести новую систему начисления пенсий. Об этом пишет РИА «Новости».

По его словам, в действующей сейчас системе баллов при начислении пенсии путаются даже специалисты. По мнению депутата, пенсии надо начислять «по рангам». Калашников считает, что в этом случае человек будет понимать размер своей будущей пенсии.

«Грубо говоря, минимальная пенсия — первого ранга, более повышенная — пенсия второго ранга и так до максимальной, условно говоря, должно быть десять рангов. Есть определенный перечень показателей, которые определяют человека в тот или иной ранг», — сказал Калашников.

Он добавил, что индексация пенсий тоже должна происходить по рангам, при этом необязательно индексировать все ранги одновременно. Калашников призвал ориентироваться на экономическую ситуацию.

Кроме того, он напомнил о положительном, по его мнению, опыте Советского Союза, когда работники платили на будущую пенсию со своей зарплаты один процент. «Должно быть отчисление со стороны работодателя в Пенсионный фонд, и должно быть отчисление работника после зарплаты, чтобы он чувствовал причастность к этим деньгам», — считает Калашников.
источник
https://www.znak.com/donate?from=ar... работодатели отчисляли в ПФР, но и работники
 
Сверху Снизу