• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В I квартале россияне вывели с брокерских счетов больше денег, чем внесли

1.jpg



ЦБ РФ подсчитал, что в первом квартале текущего года россияне вывели со своих брокерских счетов больше средств, чем внесли.

По данным регулятора 17 из 30 стратегий показали в I квартале убытки, причём из этих 17 стратегий 13 предназначались для так называемых "неквалов". Эти убытки можно объяснить падением рынка российских акций и облигаций по причине конфликта в Украине.

Индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) также практически ушли в минуса и по всё той же причине выше. Правда при получении налогового вычета по ИИС там можно было получить доход, но он был уровне прошлогодних рублёвых вкладов, то есть где-то в районе 4,5% и как говорится - и смысл тогда куда-то инвестировать?

Кроме того, I квартал текущего года показал снижение интереса инвесторов и к 3-летним инвестициям по индивидуальным инвестсчетам и количество таких инвестсчетов составило 5,1 млн, а это минимальный прирост за все время работы этой программы. При этом средний размер ИИС снизился с 98 000 до 84 000 рублей.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу