• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В июне 31% россиян вообще никак не заплатили за услуги ЖКХ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,508
Реакции
19,907
Поинты
110.771



По мнению аналитиков, они сделали такой вывод из постановления правительства об отмене штрафов за неплатежи

В июне около трети российских потребителей не платили за жилищно-коммунальные услуги. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в исследовании компании «Биллинг Онлайн Решения», которая входит в группу Qiwi.

«В связи с началом пандемии уровень оплаты по начислениям жилищно-коммунальных услуг за март-апрель снизился на 12% в сравнении с январем-февралем этого года. При оплате квитанций за май снижение достигло 24%, а за июнь – 31%», - говорится в исследовании.

Комментируя его результаты, генеральный директор компании Денис Грибков отметил, что майский и июньский всплеск неплатежей произошел после отмены правительством пени за неуплату по ЖКХ до января 2021 года. По словам Грибкова, многие россияне расценили то постановление как возможность временно не платить за коммунальные услуги. При этом они не учли, что к концу года накопятся большие долги.

Представленная аналитика основана на платежных данных биллинговой системы, включающей более миллиона активных пользователей по всей России.

В апреле министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев сообщил, что собираемость платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства в России упала до 50%. Этот показатель, по его словам, касался предприятий и бюджетных учреждений. Среди населения собираемость платежей сократилась на 30%.

источник
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
интересно дотерпят до января 2021 с отменой пени или из-за большого количества неплатежей вернут пеню раньше?!
 
Сверху Снизу