• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Индии близким родственникам госчиновников также разрешили платить за товары и услуги наличными ваучерами


На сайте индийского минфина в разделе FAQs ("Вопросы и ответы") недавно была опубликована информация, в которой говорится, что высший эшелон госслужащих этой страны, использующих для оплаты товаров и услуг схему так называемых наличных ваучеров, отныне могут делать это на имя супруга или других членов семьи.

На вопрос о том, можно ли отныне предоставлять чек об оплате покупки на имя своего члена семьи в разделе FAQ теперь говорится следующее: "Чеки за товары и услуги приобретенные по схеме наличных ваучеров теперь могут быть на имя вашего супруга (-ги) или любого члена семьи, который имеет право на так называемые долгосрочные траты согласно вашей учётной записи."

Там же в FAQ сказано, что индийский госслужащий может потребовать компенсировать ему НДС при тратах на покупку товаров и оплату услуг в размере 12% или более и это по состоянию на 12 октября с.г. или после этой даты, если он / она формально не воспользовались этой процедурой.

Кроме того, можно совершать покупки товаров или оплачивать услуги в рассрочку, просто внося ежемесячные равные платежи и это относится к товарам и услугам оплаченным после 12 октября, на которые есть выписанная счёт-фактура.

Для стимулирования потребительского спроса в индийской экономике, которая охвачена коронавирусом, центральные власти 12 октября с.г. заявили о запуске схемы выплат денежных пособий всем высшим госчиновникам Индии при соблюдении ими определенных условий. Данные выплаты заменят фактически неработающую схему выплат за долгосрочные расходы госслужащих на период 2018-2021 гг., которая в противном случае просто сгорела бы, так как госслужащие не могли полностью использовать её из-за сбоев, вызванных коронавирусом.

Госслужащие смогут использовать эти бонусы для приобретения товаров и оплаты услуг, и они в 3 раза превышают их нынешние льготы или до 31 марта 2021 года они смогут 1 раз получить такую компенсацию в форме выплаты наличных денег. Кроме того, подобные выплаты будут распространены и на их командировочные расходы, то есть им не придётся платить подоходный налог за средства полученные на командировку.

Уточняется, что оплата таких покупок и услуг должна производиться цифровым способом, чеком, векселем на предъявителя или через системы проведения платежей в режиме реального времени.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу