• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Индии обнаружили новый сверхзаразный штамм Covid

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
В то время как Россию сотрясает индийский штамм коронавируса, в самой Индии обнаружен еще один, потенциально более опасный вирус-мутант.

Вариант «дельта-плюс», выявленный у пациентов в штатах Махараштра и Керала, способен заражать даже при мимолетном контакте, например, если человек проходит мимо зараженного на улице.

Как сообщает India Today, с таким заявлением выступил Рандип Гулерия - глава ассоциации медицинских университетов Индии под эгидой правительства (AIIMS, All India Institutes of Medical Sciences).

Индийский Минздрав в среду сообщил, что обнаружил около 40 случаев заражения «дельта плюс» с мутацией K417N в образцах, прошедших геномное секвенирование, а днем ранее назвал три отличительных признака нового штамма: повышенная контагиозность, усиленная способность связываться с рецепторами клеток легких и потенциальная устойчивость к терапии моноклональными антителами.

Насколько «дельта плюс» устойчив к вакцинам, пока не ясно. Сеть индийских лабораторий INSACOG проводит геномное секвенирование новых штаммов и выясняет, смогут ли вакцины от них защищать, сообщил Гулерия.

По его словам, ближайшие 6-8 недель будут иметь решающее значение в том, будет ли в Индии введен новый локдаун.

Помимо Индии, случаи нового штамма выявлены еще в 11 странах, сообщает CNBC. Это Британия, США, Канада, Португалия, Япония, Непал, Польша, Швейцария, Турция и Россия.

ВОЗ осведомлена о мутации K417N, сообщила официальный представитель организации Мария ван Керхове.

«В некоторых дельта вариантах мы видели одной мутацией больше, в других - одной мутацией меньше. Мы изучаем их все», - сказала она.
источник
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Почему именно у индусов мутирует, может из-за их антисанитарии?
 
Сверху Снизу