• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Испании задержали более 20 человек по делу об отмывании денег русской мафии

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Полиция Испании вместе с Европолом 16 декабря задержала 23 человека, подозреваемых в отмывании денег русской мафии, полученных от преступных доходов, сообщается на сайте испанской полиции.

Задержаны восемь граждан России, двое украинцев, по одному выходцу из Казахстана и Алжира, 11 граждан Испании, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.

По версии следствия, участники преступной группы собирались контролировать ключевые сектора испанской экономики и хотели при помощи юристов, чиновников, политиков, бизнесменов и хакеров проникнуть в государственные учреждения.

В ходе обысков, проведенных в Аликанте, Мадриде, Таррагоне и на Ибице, полиция обнаружила оружие, 300 тысяч евро наличными, бриллианты, 16 «роскошных» автомобилей и криптовалютные счета. Также полиция арестовала банковские счета и активы на миллионы евро.

Расследование дела началось в 2013 году, когда полиция заметила возросшую активность русской мафии в Испании. Участники расследования считают, что подозреваемые использовали Испанию «в качестве отправной точки для отмывания денег преступных организаций из стран бывшего Советского Союза».

В полиции назвали задержание подозреваемых крупнейшей операцией против восточноевропейской мафии, проведенной в Испании за последние 10 лет.

Источник
 
Сверху Снизу