• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Японии представили оригинальную тарелку, которая не даст вам отвлечься от еды на поступающие звонки и SMS-сообщения




Не важно обедаете вы или ужинаете, однако, важно не делать этого в состоянии стресса.

Традиционная сервировка стола включает в себя тарелки, чашки и столовые приборы, однако в эру господства Интернета, многие люди не могут обойтись ещё и без смартфона на своём столе. Сейчас многие люди работают из дома, а значит они должны быть постоянно доступны, чтобы отвечать на звонки и SMS-сообщения. Это ведёт к тому, что многие из нас едят с рядом лежащим смартфоном экраном вверх, а то и просто держа его в одной руке.

Но как вам тарелка, которая заставила бы убирать ваш смартфон во время еды? Именно таковой была идея разработки этой необычной посуды.

Созданная по заказу японского отделения Норвежского совета по морепродуктам, она получила название "уравновешивающей тарелки". Дизайн этой тарелочки выполнен в стиле классической японской эстетики. Её главной отличительной особенностью является то, что она выполнена в виде подноса и имеет всего одну ножку, а это значит, что если вы попытаетесь воспользоваться ей в "несобранном виде", то вся ваша еда просто с неё соскользнет.

Ну и чтобы не допустить этого, вам придётся вставить бок своего смартфона в прорезь на нижней части этой тарелочки, чтобы он выступал бы в качестве второй ножки, что вынудит вас не только убрать свой смартфон в эту штуку, но и не прикасаться к нему снова, пока вы полностью не завершите свою трапезу.





Вышеупомянутый совет пришёл к идее такой "уравновешивающей тарелки" после проведения опроса в Японии, в ходе которого более 75% респондентов заявили, что сейчас им тяжело расслабиться и сосредоточиться на еде во время приема пищи, причём каждый третий из опрошенных испытывал стресс из-за приходящих к нему сообщений, пока он пытался поесть.

Пока что это "хитрое приспособление" не пойдёт на продажу в розничную сеть, однако, его можно будет получить через официальный Instagram Норвежского совета морепродуктов, где подписчикам этого аккаунта до 8 декабря с.г. будут время от времени просто раздавать от 10 до 30 таких "уравновешивающих тарелок". Кроме того, там же будут размещены фотографии блюд приготовленных из скумбрии — поиск можно осуществить по хэштегу #SABA BREAK.

источник

уникальность
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
тоже мне тарелку придумали , сам такую же могу сделать :ROFLMAO:
 
Сверху Снизу