• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В какую недвижимость будут инвестировать в 2021 году

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
В тренде будет строительство частных клиник и оздоровительных учреждений, а также новых офисов с гибкой планировкой



По ощущениям мы застряли в весне 2020, и 2021 год придет еще очень нескоро. Если раньше принято было говорить, что мир очень динамичный, то сейчас он стал просто неопределенным. И, хотя все по-прежнему быстро меняется, изменения эти довольно сложно предвидеть. Поэтому делать прогнозы - дело неблагодарное, но попробую предположить, в какие сегменты недвижимости инвесторы будут вкладывать деньги через полгода, сообщает эксперт рынка недвижимости.

Healthy-направление.
Пандемия еще больше оголила ситуацию в украинской медицине, поэтому строительство частных клиник и оздоровительных учреждений точно будет в тренде. Если все-таки продолжится медицинская реформа, эти больницы будут востребованы и среди традиционно "государственных клиентов". Кроме того, в составе новых крупных жилых комплексов несколько лет тому назад начали появляться и клиники. Теперь это станет тенденцией для большинства ЖК - чем ближе к человеку будет врач, тем комфортнее.

Жилье вблизи природы этой весной и летом востребованы как никогда. Люди прочувствовали, насколько это здорово и тренд будет только расти. Городские комплексы, но с качественным и масштабным озеленением, дачные комплексы выходного дня - рынок получил знак, в каком направлении стоит развиваться. И конечно же более востребованным будет становиться готовое жилье с ремонтом и меблировкой. Все меньше людей хотят ввязываться в эпопею под названием "Ремонт".

Сфера образования. Хотели украинцы того или нет, но онлайн-школа пришла в их жизнь. Физические здания будут строиться и дальше, но строиться они будут по-другому. Нам нужны безопасные, комфортные, современные школы, ВУЗы и садики, которые совмещают онлайн- и офлайн-образование. Смена подхода к обучению продиктует появление новой внешней формы.

Торговая недвижимость. Как не странно, несмотря на сильный удар и простой во время карантина, деньги понесут и в этот сегмент. Изменятся превалирующие форматы: строить огромные мега-моллы продолжат, потому что они драйверы ритейла и отличная возможность для посетителя получить все сервисы в одном месте, при этом появятся микро-ТРЦ, связанные удовлетворением ежедневных потребностей максимально близко к жилью.

Новые офисы с гибкой планировкой - что-то среднее между коворкингом в классическом его понимании и стандартным офисом. Существующие коворкинги уже практически полностью эту концепцию отработали, поэтому мы увидим как переформатирование старых офисов с предоставлением максимального количества сервисов, так и абсолютно новые проекты.

Ну и, пожалуй, инженерная инфраструктура. В эту сферу придут системные инвесторы с длинными деньгами. В силу того, что сейчас происходит в стране с коммунальными и инженерными сетями, дорогами и прочей инфраструктурой, я думаю, частные компании тоже захотят в этом поучаствовать. Но тут уже без содействия и поддержки государства инвестору не обойтись.
 

gumapukNT

Интересующийся
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
6
Реакции
12
Поинты
0.420
Спасибо за пост. Очень познавательно.

Инженерная инфраструктура очень перспективное направление, но затратное максимально, по этому туда простые смертные не доберутся.

Сейчас самый лучший вклад это в свои навыки и криптовалюту.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,724
Реакции
1,046
Поинты
46.568
за какаю ****у рассказ. *****анная украина которая ржет с комиков?
В тупой америке аренду отменили на бизнес вообще не слышали?
Ну давайте мрази, продолжайте втирать дебилам дичь про инвесторов из парижу.
 

AntiLoop07

Интересующийся
Регистрация
10.03.2020
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000
это все интересно конечно, но мне кажется что и так уже предложение намного превышает спрос
 
  • Like
Реакции: ttxz

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Лично знакома с людьми, которые успешно инвестируют в новые клиники. Думаю, учитывая все события в мире это направление будет ещё очень долгий срок актуально.
НО начальные суммы для вложений немаленькие, так что будьте к этому готовы. Начинайте с инвестирования в небольшие проекты, чтобы увеличить свой капитал. Всё со временем и постепенно..)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
если дальше будут развивать тенденцию опасности социума вокруг, то вскоре будет популярны хоть какие то, то отдельные квартиры на земле. т.е. тот же таунхаус со своим входом и небольшим двором будет выглядеть куда более безопасным, чем квартира в многоэтажке ;)
 

Lizardov

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.050
Лично знакома с людьми, которые успешно инвестируют в новые клиники. Думаю, учитывая все события в мире это направление будет ещё очень долгий срок актуально.
НО начальные суммы для вложений немаленькие, так что будьте к этому готовы. Начинайте с инвестирования в небольшие проекты, чтобы увеличить свой капитал. Всё со временем и постепенно..)
С одной стороны это выгодно, но считаю более круче инвестировать в покупку нескольких квартир несколько лет и получаешь до 8тысяч долларов дохода, всё же слишком просто)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
но считаю более круче инвестировать в покупку нескольких квартир несколько лет и получаешь до 8тысяч долларов дохода
а почему именно до 8 тыс и откуда такой доход получиться? в каждом городе свой рынок недвижимости и свои наценки. и еще немаловажный факт то, что сейчас пузырь недвижимости опять раздут и цены уже достигают максимумов годов 2008. а это знак что скоро может быть лопанье пузыря...
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
С одной стороны это выгодно, но считаю более круче инвестировать в покупку нескольких квартир несколько лет и получаешь до 8тысяч долларов дохода, всё же слишком просто)
полностью согласна с вами)
недвижимость - это всегда самое крутое вложение, потому что в любом случае это останется с вами)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
А сколько нужно денег для того, чтобы построить частную клинику и она приносила доход? Один человек потянет нет?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
полностью согласна с вами)
недвижимость - это всегда самое крутое вложение, потому что в любом случае это останется с вами)
да, это вы скажите тем, кто в 2008 году на пике покупали недвижимость, с уверенностью что будет только дорожать. хорошо если за нал или в кредит в нац. валюте. а кто то и в валюте брал, думал что самый умный... но...
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
да, это вы скажите тем, кто в 2008 году на пике покупали недвижимость, с уверенностью что будет только дорожать. хорошо если за нал или в кредит в нац. валюте. а кто то и в валюте брал, думал что самый умный... но...
я не смотрю в далекое прошлое, я думаю и размышляю только о ближнем теперешнем и будущем)
поэтому давайте думать про "сейчас", а не про 2008 год!)
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
В связи с пандемией наверно больше внимания будут уделять медицине. Поэтому вклалывать в строительство клиник перспективно, да.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
я не смотрю в далекое прошлое, я думаю и размышляю только о ближнем теперешнем и будущем)
поэтому давайте думать про "сейчас", а не про 2008 год!)
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" (с) М.Ломоносов

не стоит забывать о прошлом. оно многому учит, предупреждает. и как можно размышлять о будущем, если нет опыта прошлого ;)
 

Петр

Интересующийся
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.020
В тренде будет строительство частных клиник и оздоровительных учреждений, а также новых офисов с гибкой планировкой



По ощущениям мы застряли в весне 2020, и 2021 год придет еще очень нескоро. Если раньше принято было говорить, что мир очень динамичный, то сейчас он стал просто неопределенным. И, хотя все по-прежнему быстро меняется, изменения эти довольно сложно предвидеть. Поэтому делать прогнозы - дело неблагодарное, но попробую предположить, в какие сегменты недвижимости инвесторы будут вкладывать деньги через полгода, сообщает эксперт рынка недвижимости.

Healthy-направление. Пандемия еще больше оголила ситуацию в украинской медицине, поэтому строительство частных клиник и оздоровительных учреждений точно будет в тренде. Если все-таки продолжится медицинская реформа, эти больницы будут востребованы и среди традиционно "государственных клиентов". Кроме того, в составе новых крупных жилых комплексов несколько лет тому назад начали появляться и клиники. Теперь это станет тенденцией для большинства ЖК - чем ближе к человеку будет врач, тем комфортнее.

Жилье вблизи природы этой весной и летом востребованы как никогда. Люди прочувствовали, насколько это здорово и тренд будет только расти. Городские комплексы, но с качественным и масштабным озеленением, дачные комплексы выходного дня - рынок получил знак, в каком направлении стоит развиваться. И конечно же более востребованным будет становиться готовое жилье с ремонтом и меблировкой. Все меньше людей хотят ввязываться в эпопею под названием "Ремонт".

Сфера образования. Хотели украинцы того или нет, но онлайн-школа пришла в их жизнь. Физические здания будут строиться и дальше, но строиться они будут по-другому. Нам нужны безопасные, комфортные, современные школы, ВУЗы и садики, которые совмещают онлайн- и офлайн-образование. Смена подхода к обучению продиктует появление новой внешней формы.

Торговая недвижимость. Как не странно, несмотря на сильный удар и простой во время карантина, деньги понесут и в этот сегмент. Изменятся превалирующие форматы: строить огромные мега-моллы продолжат, потому что они драйверы ритейла и отличная возможность для посетителя получить все сервисы в одном месте, при этом появятся микро-ТРЦ, связанные удовлетворением ежедневных потребностей максимально близко к жилью.

Новые офисы с гибкой планировкой - что-то среднее между коворкингом в классическом его понимании и стандартным офисом. Существующие коворкинги уже практически полностью эту концепцию отработали, поэтому мы увидим как переформатирование старых офисов с предоставлением максимального количества сервисов, так и абсолютно новые проекты.

Ну и, пожалуй, инженерная инфраструктура. В эту сферу придут системные инвесторы с длинными деньгами. В силу того, что сейчас происходит в стране с коммунальными и инженерными сетями, дорогами и прочей инфраструктурой, я думаю, частные компании тоже захотят в этом поучаствовать. Но тут уже без содействия и поддержки государства инвестору не обойтись.
На Счёт клиник и оздоровительных учреждений абсолютно согласен
 

Петр

Интересующийся
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.020
В связи с пандемией наверно больше внимания будут уделять медицине. Поэтому вклалывать в строительство клиник перспективно, да.
Или в производство масок и перчаток )
 

vi643013

Интересующийся
Регистрация
18.03.2021
Сообщения
21
Реакции
7
Поинты
0.120
Очень интересная статья для прочтения и размышления на эту тему. Спасибо автору
 

KryptoMan

Интересующийся
Регистрация
20.03.2021
Сообщения
11
Реакции
9
Поинты
0.060
Косвенно это тоже медицина. Да может после вакцинирования маски и отменят? Перчатки у нас никто не носит.
Я тебе так скажу: останется определенная прослойка населения, которая не перестанет использовать маски, потому что уже привыкнет к ним, и будет чувствовать себя в них в безопасности. Это значит, что рынок в целом будет более востребован чем 3 года назад, но намного менее востребован чем сейчас.
 
Сверху Снизу