• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В КНР идёт массовое сокращение сотрудников Alibaba и других компаний

1.jpg


Гонконгское издание South China Morning Post сообщило, что китайские технологические гиганты начали массово сокращать свой персонал. Основной причиной этих увольнений является замедление китайской экономики из-за частых локдаунов объявляемых в связи ростом в этой стране заболеваний ковид-19.

South China Morning Post пишет, что массовые увольнения затрагивают широкий спектр должностей, но сколько всего будет уволено людей пока неясно.

Так, из крупной игровой компании Tencent сейчас увольняют почти 100 сотрудников только спортивных каналов. И это только одно их подразделение - в других сокращения идут ещё с апреля.

В другом китайском гиганте, а именно компании Alibaba, массовые увольнения пройдут в несколько этапов и они затронут такие их подразделения как DingTalk, Alibaba Cloud, Taobao и Taobao Deals.

Между тем, если сравнивать безработицу в КНР и США, то у последней ситуация явно сейчас лучше. Так, в США в апреле был зарегистрирован уровень безработицы в 8,6%, а в Китае 18,2%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу