• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В КНР снесут жилой комплекс должника-застройщика стоимостью в $13 млрд

1.png




Китайский застройщик-банкрот "China Evergrande Group" ведёт подготовительные работы к сносу целого жилого комплекса расположенного на возведенной искусственной части острова Хайнань и общая стоимость этого ЖК сейчас приближается к $13 млрд.

В общей сложности этот жилой комплекс включает около 40 многоэтажных современных зданий и все они были задействованы в курортном проекте под названием "Океанский цветок". Таким образом, в постройку этих зданий ранее компанией-застройщиком выше были вложены очень крупные средства, но сейчас из-за текущего долга в $300 млрд руководство компании вынуждено идти на крайние меры и видимо решило, что будет проще и дешевле освободить созданную искусственно территорию от всех построенных там зданий, чтобы выгодно распорядится ей и например, перепродать другому покупателю.

Каким именно способом будут снесены эти практически готовые здания, то пока не уточняется. Вероятно, просто их подорвут специалисты-подрывники, поскольку так будет дешевле и быстрее, да и опыт таких подрывов у них уже имеется.

Тем временем, вчера СМИ сообщили, что на фоне ухудшения финансового положения этого крупного застройщика Китая, руководство компании приняло решение перенести свой головной офис из Шэньчженя в другое, более дешевое место. Это делается с целью экономии платежей за аренду их дорогого офиса. Где конкретно теперь находится их новый офис, то в "China Evergrande Group" не уточнили, видимо, опасаясь набега на него недовольных инвесторов.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,947
Поинты
121.410
Капец. А почему нельзя перепродать все это в куче кому-то? Деньги то вложены
Там времена сложные - местные не хотят рисковать, а иностранцы так и подавно. Был бы я капиталистом с деньгами, то устроил бы там центр разврата, типа района красных фонарей в Амстердаме. Это бизнес даже в ковид как-то, но выживает. Впрочем, там местные коммунисты этого, конечно, не дадут сделать. Идейные, черт их побери. :biggrin2:
 
Сверху Снизу